Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ответы на вопросы поступившие на Прямую линию c Президентом РФ от 18.10.2007 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 

Будет ли подниматься заработная плата медицинским работника (санитарки)?

 

Ответ:

МУ «Алатырская центральная районная больница» является бюджетным учреждением, которое финансируется через районный бюджет, порядок оплаты труда работникам муниципальных учреждений здравоохранения Алатырского района производится в соответствии с нормативными документами, утвержденными главой администрации Алатырского района.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О Республиканском бюджете на 2007 год» учтено, что взаимоотношения между администрациями, жители которых обслуживаются одним медицинским учреждением, основываются на принципах  возмещения расходов муниципального учреждения, обслуживающего население другого муниципального образования.

В связи с этим между администрациями города и МУ «ЦРБ Алатырского района» заключен муниципальный контракт № УРН-2488 от 19.01.2007 г. на предоставление бесплатной медицинской помощи жителям города на сумму 15247,0 тыс.рублей.

Исходя из вышеизложенного увеличение заработной платы и все дополнительные выплаты регламентируются самим МУ «Алатырская центральная районная больница» в соответствии с нормативными документами, принятыми администрацией Алатырского района.

 

Мы не хотим, чтобы закрыли школу № 12

Ответ:

В соответствии с Республиканской программой реструктуризации сети общеобразовательных школ разработан план мероприятий реструктуризации школ города Алатыря. План предусматривает оптимизацию сети школ города, так как в связи с отрицательным демографическим положением ежегодно сокращается количество учащихся, а сеть школ остается прежней. Если в 2006 году в школах города обучалось 3814 учащихся, то в 2007 году обучается 3584. Сокращение за год составило 230 учащихся.

При нормативном финансировании, которое составляет по Чувашской Республике на 2007 год 6961 руб. на ученика в год, а в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» содержание на одного ученика обходится в 11267 руб, обеспечить нормальное содержание школ и существующей сети школ невозможно.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» работает в плановом режиме, дальнейшая судьба школы прорабатывается.  

 

Каким образом контролируются самовольные перепланировки жилых помещений?

 

Ответ:

Переустройство и перепланировка жилого помещения выполняется в соответствии с главой 4 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Согласно п.2 ст.7.12. Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение на граждан административного штрафа. Выявление фактов самовольных переустройств или перепланировок занимается государственная жилищная инспекция Чувашкой Республики.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика