Чувашские атлеты вернулись с первенства России с новыми рекордами республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
31.10.2003
С 20 по 26 октября в г.Чехов (Московская область) проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1981 г.р. и моложе, где приняли участие представители Чувашской Республики. Мастер спорта Алексей Куршин в весовой категории 56 кг с результатом 102,5 кг в рывке и 125 кг в толчке в сумме двоеборья набрал 227,5 кг, завоевав при этом серебряную медаль турнира. Обладателем бронзовой медали стал мастер спорта Олег Журавлев. Его результаты – 115 кг в рывке, 130 кг в толчке и в сумме двоеборья 245 кг. К сожалению, Олег Журавлев, выступавший в весовой категории 62 кг, серебряному призеру уступил медаль лишь по собственному весу.
Другой наш атлет, также являющийся мастером спорта, Анатолий Лукишин в весовой категории 77 кг занял 7 строку турнирной таблицы, подняв 115 кг в рывке и 130 кг в толчке, набрал в сумме двоеборья 300 кг.
Впервые выступила в новой для себя весовой категории до 63 кг мастер спорта шестнадцатилетняя Яна Виноходова. С новыми рекордами республики – с результатом 75 кг в рывке, 100 кг в толчке и в сумме двоеборья 175 кг, Яна заняла седьмое место. Нужно отметить, что новые рекорды Чувашии установили в первенстве все члены сборной республики.