Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вышла в свет новая книга «Гордость земли Алатырской»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
 

 

 

 
   
 

28.10.2003
Около 40 лет занимается изучением алатырской старины краевед Алексей Кириллович Краснов. Многие алатырцы с удовольствием читают его очерки на страницах газеты «Алатырские вести» об историческом прошлом города. Известен он и как автор ряда печатных изданий, где рассказывает о жизни и деятельности людей, которые трудом и ратными подвигами прославили свою малую родину. За большой вклад в изучение истории родного края Советом краеведов Республики Алексею Кирилловичу Краснову присвоено звание «Народный академик Чувашии».

А в конце прошедшей недели в городской центральной библиотеке состоялась презентация его очередного труда – первой книги трехтомника «Гордость земли Алатырской», только что вышедшей из печати. Издана она РГУП «ИПК» Чувашия» в середине октября с.г. Печатное издание иллюстрировано редкими фотографиями и рисунками.
Поздравить автора пришли: коллеги-краеведы, уважаемые люди города, творческая элита, поклонники его таланта. Кстати, многие из них стали героями книги. О значимости издания говорили: краеведы Михаил Караваев и Николай Головченко, директор библиотеки Ирина Благовидова, Почетный гражданин города Владимир Марзалюк и другие приглашенные.
А затем слово было предоставлено автору. Алексей Кириллович рассказал о себе, о том, как работал над созданием книги. А повествует она о выдающихся людях Алатыря и алатырского района, начиная с княза-воеводы Андрея Хилкова, здешнего управителя Елизара Сульдешова, воеводы Иоанна Новикова, представителей последующих эпох – ученого-исследователя Павла Валдаева, кораблестроителя академика Алексея Крылова, хирурга Михаила Покровского, всемирно известного скульптора Степана Нефедова (Эрьзи) и до наших современников, прославивших Алатырский край: военного летчика Петра Макарова, поэтессы Ирины Львовой и многих других. В этой книге помещены рассказы и зарисовки о более чем четырехстах персонажах – людях конкретных, ярких - представителях многих сфер человеческой деятельности, наших земляках, благодаря которым и ныне живет и развивается благодатный край.
Впереди у Алексея Кирилловича огромная работа по созданию еще двух томов. Пожелаем ему в этом успеха.

 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика