Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

По программе борьбы с туберкулезом ВОЗ отправит в Чувашию препараты и оборудование на 80 тыс. доллар.ИА "REGNUM"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

23.10.2003

С 20 по 24 октября 2003 года в Чувашской Республике проходит визит представителей Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю и предупреждению заболеваний (ЦКЗ)во главе с менеджером проекта Программы ВОЗ по борьбе с туберкулезом в РФ Хансом Клюге. В рамках нынешнего визита группа экспертов посетила лечебно-профилактические учреждения в ряде районов республики, а также учреждения УИН в Алатыре и г.Новочебоксарске. Комиссия обсудила вопрос о дополнительной закупке в Чувашию микроскопов, лабораторного оборудования и химиопрепаратов для центров бактероскопии. Уже в октябре-ноябре текущего года запланирована поставка препаратов и оборудования на сумму 80 тыс. долларов США.
 
Программа Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) по туберкулезу, основными разработчиками которой являются Минздрав России, совместно с Центром по контролю и предупреждению заболеваний (ЦКЗ), США и Агентством США по международному развитию, а также Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, УИН Минюста России по Чувашской Республике и Министерство здравоохранения Чувашии начала работать с 2002 года.
 
Главной целью Программы является "стабилизация эпидемической ситуации, связанной с туберкулезом в России". Для достижения этой цели определены основные задачи, направленные на развитие материально-технической базы противотуберкулезной службы, своевременное выявление заболевания, организацию полноценного лечения больных, организацию противотуберкулезных мероприятий в местах лишения свободы. В рамках Программы планируется создание системы поощрения и социальной поддержки больных туберкулезом на период лечения согласно Межведомственной программе социальной поддержки больных туберкулезом на 2003-2004 годы.
 
За период 2002 года в рамках совместной Программы в Чувашскую Республику поставлено медицинское, лабораторное оборудование, противотуберкулезные препараты, автотранспорт, проведены тренинг-курсы для врачебного и среднего медицинского персонала. Для дальнейшего совершенствования работы физиатрической службы под патронажем и при финансовой поддержке ВОЗ в республике реализуется организация межрайонных центров с бактериологическими лабораториями, позволяющими бороться с устойчивыми к лекарственной терапии формами туберкулезной инфекции.
Администрация Президента Чувашской Республики 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика