Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Средняя школа № 11 примет участие в Республиканском конкурсе «Лучшая школа года – 2003»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Коллектив средней школы № 11 постоянно совершенствует качество образовательного и воспитательного процесса, тем самым   активно участвует в реализации задач модернизации образования.

Педагоги школы убеждены, что с введением ЕГЭ не только повысилась степень объективности в оценке знаний выпускников, но и стал более прозрачным уровень качества образования той или иной школы.  В этом учебном году успешно сдали экзамены по системе ЕГЭ 26 выпускников этой школы по русскому языку, качество знаний которых составило 92%. Из 37 учащихся, сдававших ЕГЭ по математике 73% выпускников справились с тестами на «4» и «5» и не получили ни одной неудовлетворительной        оценки. В коллективе с удовлетворением отмечают,  что пришли времена, когда  выпускники могут бесплатно обучаться в престижных вузах страны.

О профильной школе заговорили недавно. А в этой школе уже сегодня возможность получения рабочей профессии продавца, секретаря-референта, оператора ЭВМ  учащимися получила высокую оценку со стороны выпускников и их родителей. Среди выпускников этой школы нет таких, кто после ее окончания не знает к чему приложить свои силы и знания, чем заняться в жизни.

Педагогический и ученический коллектив школы работает по социальному проекту «Школа – правовое пространство», углубленно  изучая обществоведческие дисциплины. С подключением к сети Интернет расширено информационное поле, которое помогает и в повышении квалификации педагогов и в участии в различных всероссийских конкурсах и проектах.  Выпущено  более десяти методических пособий, которые заинтересовали участников республиканской выставки «Образование и карьера» и Всероссийской конференции «Толерантность в российском обществе». Группа учителей школы, составивших сборник «День  права в школе» награждена дипломом I степени Министерства образования ЧР.

Создание Плана действий школы по реализации Концепции модернизации образования позволило коллективу сформировать общее видение задач в области правового образования и воспитания, многие из которых уже решены:

ü      школа стала членом Межрегиональной общественной организации содействия создания школ с демократическим укладом «Школа и демократия», возглавляемой А.Н. Тубельским.

ü      приняла участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Я -  гражданин» и стала победителем регионального тура с социальным проектом городского фестиваля детских общественных организаций «Жизнь дана на добрые дела».

ü      школа участвовала в республиканской выставке «Образование и карьера».

ü      ученик 9 класса Михалев Иван на Всероссийской олимпиаде школьников по граждановедческим дисциплинам занял первое место.

ü      стали лауреатами во Всероссийских конкурсах творческих работ учащиеся: Ревякина Т, Макаров А., Зеткина О.

ü      второй год детская общественная организация «Наследники» становится победителем в Республиканском конкурсе детских общественных организаций в номинации «Традициям отцов верны».

Ученики этой школы активно включаются во взрослую жизнь, осваивая различные социальные роли через деятельность ученического самоуправления. Любые творческие социальные проекты, будь то «Гражданин», «Школьный двор», «День права» проводятся так, чтобы побудить и вызвать у ребенка потребность работать над собой и чувствовать себя сопричастным к судьбе своей страны и Республики.

Проанализировав накопленный опыт работы, и убедившись в том, что этому коллективу есть что показать, управлением образования администрации  города было принято решение рекомендовать   им участвовать в Проанализировав накопленный опыт работы, и убедившись в том, что нам есть что показать, и есть чем поделиться, мы решили подать заявку на Республиканский конкурс «Лучшая школа года – 2003».

Заявка отправлена –осталось ждать результатов.

 

10 сентября 2003 г.

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика