Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Работа с одаренными детьми г.Алатырь совершенствуется

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
 
 

erudit.jpg17.09.2003
В городе создана и совершенствуется система работы по выявлению и развитию способных и одаренных детей. На реализацию программы «Одаренные дети» из городского бюджета на 2003 год выделено 250 тыс рублей.

Управление образования ежегодно организует около 20 предметных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, турниров. За последние годы число участников значительно выросло, в 2002 – 2003 учебном году в них приняло участие 1308 учащихся (в 2001 – 2002 учебном году – 1114).
Активизируется научно – исследовательская деятельность учащихся образовательных учреждений: юные экологи школы № 7 принимают участие в экологических экспедициях при Мордовском государственном университете, гимназисты – в фольклорно-диалектологических экспедициях при Чувашском государственном педагогическом университете.
В 2002 – 2003 учебном году 83 победителя городских предметных состязаний демонстрировали знания на республиканских предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах творческих работ. Юные экологи школы № 7, Дома детского творчества шестой год подряд лидируют в республиканских биолого-экологических научно-практических конференциях. В 2003 году учащиеся вновь заняли три первых места. В течение шести лет побеждают юные исследователи в конференциях – фестивалях творчества молодежи и школьников Чувашской республики «Excelsior». В 2003 году научно-исследовательские и творческие работы детей школ № 3, 7, гимназии № 6 оценены шестью Дипломами I степени и двумя II –степени.
Учащиеся школ города в 2002 г. были призерами в трех республиканских олимпиадах, а в 2003 году уже в восьми: по экологии ( I и III места), по биологии ( III место), по экологии ( II место), русскому языку ( II место), основам правовых знаний (III место), технологии (два третьих места).
В 2003 году алатырцы результативно участвовали в Российской олимпиаде по экологии ( III и VI места), в V Российской общественной научно-практической конференции «Молодежь и экология – 21 век» ( II и III места), во Всероссийской олимпиаде по граждановедческим дисциплинам ( I место), во Всероссийском открытом конкурсе сочинений «Моя любимая бабушка» ( I место).
В течение 3-х лет город активно включается в Международный математический турнир городов России, Международную математическую игру «Кенгуру», Международную лингвистическую игру «Русский медвежонок – языкознание для всех».
В 2002 году постановлением главы администрации города утверждено « Положение о порядке премирования способных и одаренных детей». На городском празднике «Альянс эрудитов» победителям и призерам городских и республиканских предметных состязаний вручены денежные премии на сумму около 11 тыс рублей.
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика