Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Офис врача очень кстати

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Есть на окраине Алатыря микрорайон «Западный». Застроенный хрущевками и новыми многоэтажками. Он почти со всех сторон окружен чистым полем. Живут тут более десяти тысяч человек. И всем им, когда прихварывали, приходилось ехать, а чаще всего идти пешком несколько километров до центральной поликлиники. Поэтому именно в этом микрорайоне решили открыть первый в Алатыре офис врача общей парктики (в республике он 135-й по счету).
Создавался офис не на пустом месте. Под него переделали здравпункт, открытый здесь девять  лет назад.На реконструкцию ушло более года.Оборудование представил Минздрав республики, ремонтные заботы взяла на себя администрация города.
И вот настал долгожданный час новоселья: красную ленточку у входа в офис перерезали заместитель министра здравоохранения ЧР Н.Макарова, исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря В.Степанов и заведующая городским отделом здравоохранения Э.Юклутова.Гости из столицы прибыли не с пустыми руками. Под аплодисменты «хозяйке» З.Федоровой вручили традиционный подарок – ключи от новенького  «Уазика».
Бывший здравпункт превратился сейчас в настоящую мини-поликлинику. В ее стенах будут вести прием два терапевта, стоматолог.Имеется и двухместный стационар, и своя процедурная – дважды в неделю сюда  будут приезжать специалисты из центральной больницы и тут же, на месте, делать анализы.
Несмотря на то, что офис только открылся, в нем уже есть ощущение теплоты и уюта. На окнах – белоснежные занавески, везде горшки с цветами, в коридоре – удобные мягкие сиденья. Словом, лечиться здесь можно с комфортом.
Кстати, докторам открытие офиса тоже на руку – теперь люди перестанут беспокоить их дома. Практически все врачи живут поблизости, и раньше к ним  постоянно приходили пожилые  люди и мамы с маленькими детишками. Ведь в стужу, в непогоду до городской больницы добраться им было непросто.
…Как только гости покинули офис, к нему, несмотря на  проливной дождь, начали подтягиваться, кто приезжал и чем одарил, и лишь затем попросила измерить зашалившее от непогоды давление. А.В.Иванова зашла, чтобы вызвать терапевта на дом: ее дочь, первоклассница Анюта, сильно простудилась. Так, что сразу после праздничной церемонии врачи общей практики взялись за дело.
 
                               Газета «Советская Чувашия».
                                10 сентября 2003 г. № 178
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика