Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Становление и развитие местного самоуправления в г.Алатырь

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Со времени принятия ФЗ «Об общих принципах организации местного само-управления в РФ», Закона ЧР «Об организации местного самоуправления в ЧР», единые муниципальные образования доказали свое преимущество перед прежней системой. На основании ст.12 Конституции РФ, Чувашская Республика одна из первых признает и развивает местное само-управление, осуществляет конституционное право граждан выбирать глав городских, районных и сельских администраций и представительных органов местного самоуправления – Собрания депутатов.
Органами местного самоуправления города являются:
-          Собрание депутатов г.Алатырь ЧР;
-          администрация г.Алатырь ЧР;
-          органы территориального общест-венного самоуправления.
В 2003 году Чувашская Республика отметит 10-летие института Президентства. За эти годы выборы в представительные органы местного самоуправления проходили в соответствии с законодательством ЧР «О выборах главы местного самоуправления», «О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления» и Законом РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Первый созыв депутатов г.Алатырь был избран в 1994г. на срок полномочий 2 года. Главой местного самоуправления распо-ряжением Президента ЧР назначен Лебедев В.И. Второй созыв депутатов г.Алатырь избран в 1996 году на срок полномочий 4 года.
Главой местного самоуправления избрана Чепаксина А.М.
Третий созыв депутатов г.Алатырь избран в 2001г. Срок полномочий закончится в январе 2005 года. Главой местного самоуправления избран Пахомов В.И.
Алатырское городское Собрание III созыва представляют 14 депутатов, которые входят в состав четырех постоянных комиссий:
Комиссия по бюджету, финансам, налогам и сборам (председатель: Егунков О.И., члены: Быстряков В.В., Шекурова Л.Г.).
Комиссия по экономической деятельнос-ти, промышленности, транспорту, строи-тельству, ЖКХ, развитию предпринима-тельства (председатель: Рыбников А.М., члены: Афанасьев А.Н., Зайкин Н.И., Марунов В.В.).
Комиссия по соблюдению законности, правопорядка, развитию местного самоуправ-ления и депутатской этике (председатель: Краснов И.В., член: Самойлов В.Н.).
Комиссия по социально-культурной деятельности, образованию, здравоохранению и обслуживанию населения (председатель: Назарова А.А., члены: Афанасьева Р.И., Благовидова И.Ф., Петров А.Л., Осокина Г.А.).
Деятельность представительного органа местного самоуправления строится в соответствии с годовым планом и регламентом. В поле зрения депутатов практически все вопросы, касающие жизне-деятельности города: от социально-экономического развития города, бюджета города до частных вопросов конкретного жителя.
Все вопросы, вносимые на рассмотрении депутатов городского Собрания, предва-рительно изучаются в депутатских комиссиях с приглашением юристов, начальников отделов и руководителей структурных подразделений, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.
Управления и отделы администрации оказывают депутатскому корпусу всесто-роннюю помощь в подготовке необходимых справочных материалов, проектов решений. Несмотря на сложность проблем, депутаты стараются решить все вопросы положи-тельно, оперативно.
За истекший период этого созыва состоялось 24 заседания Собрания депутатов. На повестку дня ставятся вопросы, касающиеся жизнедеятельности города:
- о программе социально-экономи-ческого развития города на период до 2006г.;
- об утверждении бюджета города;
- об исполнении бюджета города;
- о задачах городской администрации по благоустройству, санитарному состоянию города и охране окружающей среды;
- об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг;
- о подготовке к встрече Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в г.Алатырь;
- о порядке использования и сдачи в аренду  муниципального имущества;
- о работе МУП «Алатырский городской рынок»;
- о реформировании ЖКХ и подготовке города к зиме;
-          о работе МУП «Водоканал»;
- о работе по организации летнего труда и отдыха детей, подростков и молодежи;
- о присвоении почетных званий и наград;
- о создании Совета «Северо-Восточный»;
- о присвоении звания «Почетный гражданин города Алатыря»;
- о возрождении исторической части города Алатыря;
и многие другие вопросы.
Большая работа проводится в плане законотворческой инициативы. Депутаты городского Собрания работают в тесном контакте с Государственным Советом Чувашской Республики, принимают участие в парламентских слушаний, Днях депутатов, подготовке замечаний и предложений к проектам Законов Чувашской Республики. Свою работу депутаты ведут в своих избирательных округах, где они непосредственно общаются с избирателями, ведут прием граждан, рассматривают их заявления, жалобы, просьбы, принимают меры к выполнению повседневных нужд жителей города. Согласно ст.7 и 9 Закона Чувашской Республики «О статусе депутата представительного органа местного само-управления» депутаты ежегодно отчитываются перед избирателями в своих округах.
Для максимального объединения и привлечения населения к самоуправлению в микрорайонах создано 3 территориальных общественных самоуправлений: «Западный», «Стрелка», «Северо-Восточный».
В советах выдаются справки о составе семьи, пишутся характеристики, ведется прием граждан. Советы принимают активное участие в благоустройстве улиц, конт-ролируют санитарное состояние микрорайона. В этой работе большую помощь оказывают председатели уличных комитетов.
Много внимания уделяется проблеме занятости молодежи: организуются вечера, дискотеки, концерты, проводятся праздники на улицах микрорайонов. В микрорайоне «Западный» работает опорный пункт милиции и добровольная дружина стражей общественного порядка. Каждый вечер патруль дружинников выходит на улицы города. Администрация города, депутаты городского Собрания, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики работают в тесном контакте с Советами микрорайонов, совместными усилиями борются за чистоту и порядок, улучшение работы транспорта, освещения улиц в городе.
Все депутаты городского Собрания осуществляют свою депутатскую деятельность с большой ответственностью перед избирателями. Их главная забота – помочь людям в трудную минуту.
 
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика