Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приглашаем в Алатырь

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
         Один из известнейших историков и литераторов Симбирской губернии Б.Э.Красовский в 1902 году писал об Алатыре, что это “бесспорно есть лучший из уездных городов после Сызрани, как по богатству населения, так и по наружному виду.”
            Да, красив был наш город, построенный на слиянии двух рек, сверкающий на солнце куполами церквей и монастырей, красующийся великолепной резьбой оконных наличников и ставен, утопающий в изумрудной зелени садов и лесов. Алатырь был не просто красив, а величав, могуч, приветлив для многочисленных гостей, паломников, стремившихся посетить наш город. 17 Церквей и монастырей открывали свои врата для прихожан, 17 училищ обучали грамоте и ремеслу детей разных сословий.
            Культурная жизнь города была насыщенной и разнообразной. Знаменитые артисты того времени выступали на театральных сценах города. Великий скульптор С.Эрьзя расписывал декорации к спектаклям во время подготовки 100 -летнего юбилея А.С.Пушкина. Клубы, театр, кинотеатр, парки и скверы притягивали, манили иногородних купцов.
             Чист и красив был наш город. Он и сейчас красив. Сегодня, каждого, кто приезжает в Алатырь, поражает его древняя самобытная красота и неповторимый облик: многочисленные главы церквей, сохранившихся вопреки разрушительному ХХ веку, белоснежно-строгие монастырские стены, уникальная архитектура Казанской церкви.
            Пройдитесь по его улицам и площадям! Посмотрите на его старинные постройки, на тихие улочки! Теплом и гостеприимством веет от них!
            Обустроено любимое место отдыха горожан-Прудок, разбит парк А.Н.Крылова, установлен памятник великому скульптору С.Эрьзе, открыт Парк ветеранов. Для горожан проводятся культурно-массовые мероприятия, которые год от года становятся все красочнее и интереснее. Дворец культуры не устает приглашать на концерты и спектакли. Библиотеки пополняют свой фонд новой литературой, музеи сменяют одну коллекцию за другой.
           Приезжайте в Алатырь!
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика