Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заседание коллегии Минпрома Чувашской Республики состоялось в Алатыре

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
5 августа в городе cостоялось выездное заседание коллегии Министерства промышленности и транспорта Чувашской Республики.

Члены коллегии во главе  с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром промышленности и транспорта  Ю.П.Волошиным начали рабочий день в Алатыре с посещения предприятий города: ОАО «Электроприбор», ООО «Лисма» АЭМЗ, ОАО «АЗНХ», на которых знакомились с производственным процессом, условиями труда работающих. По ходу посещения  выяснились возникающие вопросы по технологическим и организационным процессам.

Заседание коллегии проходило на ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». На заседание также были приглашены  руководители всех крупных предприятий города.

С докладом «Об итогах работы предприятий промышленности и транспорта Чувашской Республики в I полугодии и задачах на II полугодие 2003 г.» выступила Н.В..Дмитриева – заместитель министра промышленности и транспорта Чувашской Республики. В каждом разделе своего доклада  она подробно остановилась  на работе предприятий города, назвала рейтинговые  позиции городских предприятий в числе 30-ти лучших предприятий  Республики. В сравнении с республиканскими показателями  было проанализировано  финансовое состояние предприятий, уровень производительности труда, средняя заработная плата по городским предприятиям.

На коллегии с анализом состояния дел в своих коллективах выступили: В.М. Аношкин – генеральный директор  ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», А.Н.Афанасьев – генеральный директор ОАО «Завод «Электроприбор»,Н.Е.Берников – генеральный директор  ООО «Лисма» АЭМЗ. Все они отметили, что участие в заседании коллегии для них очень полезно. В выступлении В.М.Аношкина, депутата Государственного Совета Чувашской Республики прозвучало предложение Минпрому  ЧР оказывать  содействие  предприятиям по рынкам сбыта в рамках республиканских программ взаимодействия территорий. Генеральный директор ООО «Лисма» АЭМЗ Н.Е.Берников внес предложение по изменению подходов методики подведения экономического  соревнования: не по показателям   производства продукции, а по – ее реализации.

На заседании коллегии выступил I заместитель главы администрации В.И.Степанов. Он высказал благодарность  за проведение выездной коллегии Минпрома Чувашии в Алатыре, что будет способствовать  позитивным изменениям  в промышленности города. Остановившись на социально-экономической ситуации в городе, он отметил, что индекс физического объема составил 106,8 % (за I полугодие 2002г. – 7,2 %), объем отгруженной продукции за отчетный период увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в действующих ценах на 38,2 %. Большинство промышленных предприятий стали активнее реагировать на запросы рынка, менять ассортимент, работать под конкретный заказ, а не на склад. За январь-июнь т.г. объем инвестиций в основной капитал промышленных предприятий достиг 11 млн.руб., что в 2,3 раза больше соответствующего периода прошлого года, однако доля убыточных предприятий составила 42,9% (I полугодие 2002г. – 45,2%). К заседанию коллегии было приурочено  вручение Дипломов  победителям экономического соревнования  между промышленными предприятиями  города за I полугодие 2003 года.

Подвел итоги заседания коллегии Заместитель Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики – министр промышленности и транспорта Ю.П.Волошин. Он отметил, что Республика нацелена на формирование высокодинамичного и конкурентноспособного промышленного комплекса, ориентированного на использовании инноваций. Каждый трудовой коллектив должен перестраиваться  и активно переходить от политики выживания к политике  развития. Механизм перехода  предприятий на новый  качественный уровень работы создан. Это «Агентво по региональному развитию». Предприятиям необходимо уже сейчас активно использовать ресурсы агентства.   

    

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика