Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Патриотическому воспитанию школьников – постоянное внимание

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В г.Алатырь работают 10 общеобразовательных школ. Обучение учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами. В школах создается база в соответствии с требованиями учебных программ: предметный кабинет, спортивный городок, элементы полосы препятствий, учебные и наглядные пособия.
Одной из основных задач обучения граждан начальным знаниям в области обороны является воспитание патриотизма, уважение к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам. Реализуя Программу «Патриотическое воспитание населения г.Алатырь» в школах развернута работа по созданию Музеев боевой славы. Музею средней школы № 2 в 2003 г. исполнилось 28 лет, его экспозиция посвящена истории 141 стрелковой дивизии, которая формировалась в нашем городе. Здесь накоплен богатый опыт по военно-патриотическому воспитанию школьников. В 2001 году был открыт музей в школе  № 7, он носит имя Героя Советского Союза З.И.Парфеновой.. В этом году  в канун Праздника Победы был открыт музей  в школе  № 9, носящей имя ныне  живущего Героя Советского Союза П.Г.Макарова. Активная подготовительная работа проводится в школах № 3, 8, 11. Во всех школах созданы кружки, секции военной патриотической направленности. При Доме детского творчества работает патриотический клуб «Звезда».
Работа по военно-патриотическому воспитанию проводится совместно с городским военным комиссариатом. В честь Дня Победы в городе был проведен военно-спортивный праздник в рамках игр «Зарница» и «Орленок», на котором учащиеся демонстрировали навыки в области гражданской обороны. Традиционно 9 мая прошел городской парад юнармейцев. Во всех образовательных учреждениях проведены уроки мужества, акции «Милосердие» с участием ветеранов Великой Отечественной  войны..
В конце мая этого  года состоялись учебные военные сборы с учащимися 10 классов.
В 2002 – 2003 учебном году в школах № 2, 9 были проведены открытые показательные учения по ГО с участием работников военного комиссариата и 4 отряда военизированной пожарной охраны, в школах № 3, 7, гимназии № 6 – открытые внеклассные мероприятия по ОБЖ.
В результате работы по военно-патриотическому воспитанию 30 выпускников школ города  в этом году  поступили в военные училища.
 

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика