Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Умелые руки творят чудеса. Газета "Алатырские вести" от 19.07.2003 г. №№83-84

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Прохаживаясь по залам Алатырского краеведческого музея, нельзя не обратить внимание на уникальную выставку, где представлены фигурки зверей, героев сказок, древних людей. Автор этих работ Николай Александрович Волков.

Он родился в поселке Киря в семье простых рабочих. Еще учась в младших классах, мальчик часами лепил из пластилина героев своих любимых сказок. А вскоре начал увлекаться резьбой по дереву. Его игрушки очень нравились окружающим.

После школы Николай Александрович окончил электротехническое отделение Краснокамского целлюлозно-бумажного института. Получил направление и работал по специальности в Казахстане. Прожив там 20 лет, Николай Александрович с семьей переехал в родные края, поселился в Алатыре, сейчас работает на кирпичном заводе.

На протяжении многих лет мастер все свое свободное время отдавал любимому увлечению. Оно переросло во что-то большее, чем просто хобби, стало неотъемлемой частью его душевного мира.

В коллекции работ Н.А.Волкова можно увидеть фигурки персонажей реальной истории, древнего мира, сказок. Удивительно реалистические, они поражают своим профессионализмом. Мастер с ювелирной точностью передает детали костюма и других аксессуаров.

Его работы не остались незамеченными на выставках. В 1987 году Николай Александрович был награжден знаком «За достижения в самодеятельном искусстве».

Только вот если в молодости создание одной фигурки занимало немного времени, то теперь дело обстоит иначе. И руки уже не те, и зрение подводит. Но несмотря на это, Николай Александрович и по сей день не бросает любимого дела и вырезает из дерева фигуры реальных и фантастических персонажей. Его дом напоминает музей, где по полочкам расставлены рукотворные «экспонаты». На комоде важно возвышается голова Черномора. Рядом с ней расположился, показывая пламенные язычки, семиглавый дракон. Журнальный столик весь занят сказочными персонажами.

Наш край действительно богат народными умельцами. Тому подтверждение - удивительно интересная выставка работ Николая Александровича Волкова.

 

Е.ТРИФОНОВА.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика