Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Имя Героя войны получил школьный музей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В прошлом году средней школе № 9 было присвоено имя Героя Советского Союза Макарова Петра Григорьевича, проживающего в микрорайоне этой школы.
Длительная и кропотливая работа педагогического и ученического коллектива  по сбору материалов  позволила состояться такому большому  мероприятию, как открытие музея, значимого не только в рамках школы, но и города. Вчера  было проведено его торжественное открытие. В  начале к собравшимся в фойе школы учащимся, ветеранам Великой Отечественной войны, педагогам города обратился глава городской администрации В.И.Пахомов.Он поблагодарил организаторов музея, а также отметил его необходимость и важность в плане военно-патриотического воспитания молодежи. Открытие музея было расценено и другими выступающими, как знак благодарности Герою Советского Союза П.Г.Макарову – живому свидетелю и участнику героических событий Великой Отечественной.  
Право торжественно перерезать ленточку было предоставлено директору  школы В.В.Марунову, председателю городского Совета ветеранов Р.И.Афанасьевой, ветерану Великой Отечественной войны М.И.Иванкину. и президенту  детской общественной организации школы «Союз дружных» Блиновой Татьяне.
Затем все присутствующие имели возможность ознакомиться с экспозицией. Ее тематика была весьма обширной и содержательной, охватывала  период с 1937 г. – начала создания школы и до настоящего времени. В музее широко представлены архивные сведения, фотографии выпускников школы – участников Великой Отечественной войны, а также сумевших прославить свои имена уже в мирное время.
Но несомненно,  главная экспозиция музея посвящена Петру Григорьевичу Макарову – Герою Советского Союза. В самом центре установлена  модель штурмовика ИЛ-2, выполненная учащимися школы. На таком самолете заместитель командира эскадрильи 525 штурмового авиационного полка старший лейтенант Макаров совершил 178 боевых вылетов  на штурм скоплений боевой техники противника, нанеся ему значительный урон. В ходе воздушных боев им сбито  немецких самолета, уничтожено 15 танков, 100 автомашин, 15 бронетранспортеров, 50 железнодорожных вагонов, 4 паровоза, 20 дотов.
В экспозиции выставлены  также личные вещи Героя, подаренные им музею.
Года берут свое. К сожалению, сам Петр Григорьевич не смог присутствовать на открытии музея. Но о том, как прошло мероприятие, ему рассказали пришедшие навестить легендарного летчика представители городского отдела образования и школы, носящей имя Героя.    
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика