Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

К 95-летию со дня рождения художника открыта выставка его картин

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Художественный музей нашего города вновь радует своих посетителей новой выставкой. На этот раз в одном из залов музея размещены картины  нашего земляка Степана Федоровича Скрябина, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. К этой дате и приурочили экспозицию сотрудники музея, в которой экспонируется более 20 работ художника.Это полотна «Летний вечер», «Рыбалка на Суре», «Алатырь» , «Утро» и другие.    
С.Ф.Скрябин родился и вырос в Алатыре, он – ученик Н.Каменьщикова, основателя художественно-граверной школы в Алатыре.
После окончания Казанского художественного техникума Степан Федорович   работал в Москве в товариществе «Художник», был участником многих выставок.
В начале Великой Отечественной войны вернулся  в Алатырь и отсюда ушел на фронт. После демобилизации С.Ф.Скрябин возвратился на родину, вместе с художником  Е.Ноздриным  они организовали  товарищество «Художник». В этот период он очень плодотворно работает,  участвует в художественных выставках всесоюзного, республиканского, местного уровня. Основное направление  его творчества пейзажи родного края, он непревзойденный акварелист.
Так сложилось, что в начале 60-х годов великий мастер переезжает в Чебоксары и продолжает творчески работать. Наследие С.Ф.Скрябина-«Заслуженного художника Чувашии» велико, только в картинных галереях Чебоксар и Новочебоксарска, где похоронен художник, находится более 100 полотен, а многие его работы разобраны по частным коллекциям.
Алатырцы помнят и гордятся своим замечательным земляком.     
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика