Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Музыка стала судьбой ( Газета «Алатырские вести» от 5 июля 2003 г. № 77-78)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
 
Кто хоть раз близко наблюдал игру пианиста, легкий полет его пальцев над клавишами инструмента, тот, я уверена, испытал острое желание: научится. Но кроме желания надо иметь еще природный талант.  Им- то и наделены героини нашего рассказа о династиях.
Само понятие-династия, уже вызывает огромный интерес. Как передать детям любовь к избранной профессии? Как научить детей тому, что умеешь делать сам? Эти вопросы чаще всего волнуют тех родителей, которые не представляют своей жизни без любимой работы.
В музыкальных школах нашего города трудовые династии только только зарождаются. Например, трудовой стаж семьи Парватовых насчитывает 55 лет. А начиналось все с любви к музыке. Мария Степановна Парватова - преподаватель по классу фортепиано в  детской музыкальной школе № 2 когда-то была просто Машей, любила музыку и песни. Её двоюродный брат Михаил, обладающий великолепным голосом и слухом, уговорил сестру поступить в культпросветшколу г.Ардатово, что Мария и сделала.
После окончания школы, она уехала в поселок Зубово-Поляна, в Мордовии, где начала свою деятельность в качестве преподавателя детской музыкальной школы. Работа нравилась, песен знала много, потому и стала руководителем хора. Кроме занятий в хоре, Мария читала лекции в Университете культуры, созданном при Дворце культуры пос. Зубово-Поляна.
 Затем поступила в Саранское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение.
В 1981 году Парватовы переехали всей семьей в г.Алатырь, здесь Мария Степановна устроилась на работу в детскую  музыкальную школу преподавателем на отделение фортепиано. Случилось так, что Марии Степановне пришлось одной воспитывать двух дочерей: Олю и Галю. Девочки с детства видели - в каких работах жила их мама, наверное, поэтому выросли трудолюбивыми, добрыми и заботливыми.  А какие корешки, такие и росточки. И  Оля и Галя пошли по стопам своей матери. Обе закончили Саранское музыкальное училище им.Л.Кирюкова. Оля работает в Саранске, а Галя, теперь уже Галина Викторовна, преподает в ДМШ №2 и учится в Мордовском педагогическом институте на музыкальном факультете.
Мария Степановна гордится своими дочками, радуется их успехам.
Обещают вырасти династии музыкантов и в других семьях. Тютина Надежда Александровна -  директор детской музыкальной школы № 2- вот уже 30 лет связывает свою судьбу с музыкой. После окончания Чебоксарского музыкального училища работала преподавателем в Новочебоксарской  музыкальной школе,затем по направлению приехала в Алатырь, поступила на работу в только что открывшуюся  детскую музыкальную школу « 2. Вот уже в течение 16 лет она директор этой  школы. Надежда Александровна не представляет свою жизнь без  музыки, без учеников, без постоянной  подготовки к выступлениям, конкурсам, аттестациям.
Ее дочь Татьяна с детства жила в этой атмосфере и тоже не представляет себя в другой профессии. Сейчас работает в ДМШ № 2. Здесь она когда-то училась у Парватовой М.С.Вот так в нашей жизни переплетаются судьбы людей, так вырастают династии.
Незаметно пройдут годы, и дети преподавателей наших музыкальных школ тоже свяжут  свою жизнь с музыкой. Для этого уже сейчас есть все предпосылки. У Л.П.Тиняковой –преподавателя детской музыкальной школы № 2 – дочь Надя уже выбрала свой путь в искусстве. Она учится в Чебоксарском музыкальном училище, мечтает о консерватории.
Без сомнения, будет продолжать музыкальное образование Ваня Сарсков, которого обучает музыки его мама – Татьяна Ивановна Сарскова. Иван – призер республиканских конкурсов, обладатель Диплома лауреата III степени фестиваля юных исполнителей «Школа звезд» в Москве
У преподавателя ДМШ № 1 Л.Е.Носаль дочь Света, получив  музыкальное образование, работает в Чебоксарах.
Ученица ДМШ № 1 Настя Нефедова – призер республиканских конкурсов, по примеру своей мамы Л.И.Штратниковой – преподавателя  ДМШ № 1 – увлеченно занимается  музыкой. Дети преподавателей ДМШ № 3 З.И.Бурмистрововй, И.И.Кауровой, И.А.Тупиковой также учатся в музыкальной школе. Так что в скором времени мы сможем назвать не одну династию музыкантов. 
                    Захарова Т.А. – специалист отдела культуры
                                                администрации города.
                     Газета «Алатырские вести»  от 5 июля 2003 г. № 77-78

                                

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика