Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

"Крылья надежды" - полевые исследования в области русского фольклора и диалектологии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Проект городского комитета по делам молодежи г. Алатырь
 
«Крылья Надежды» - полевые исследования в области русского фольклора и диалектологии
 
Молодежная организация «Крылья Надежды» существует 3 года, за это время обследовано 4 населенных пункта, где собран ценностный материал по фольклору и диалектологии. За это время члены общества стали неоднократными победителями конференций всех уровней.
 Лучшее средство вступить в мир народной культуры – это вникнуть в смысл созданных народом мифов, сказок, вслушаться в его песни, понять обычаи, обряды, верования, осмыслить символику, прочувствовать этические принципы. Изучение своих корней представляется первым и необходимым шагом в основании rультуры народа, его духовности. Экспедиции по родному краю дают возможность познакомить молодежь со складом мышления, с культурами других народов, сопоставить представления разных народов об одном и том же явлении, сравнить образы и символику. Изучение истоков весьма важное практическое руководство для понимания настоящего и заключения о будущем. Необходимо направить интерес сегодняшней молодежи к истокам родного языка и культуры, к осмыслению душевной жизни своего и других народов.
В рамках данного проекта предусматривается экспедиция в села Чувашской Республики и за ее пределы с целью сбора фольклорного и диалектологического материала.     
Данный проект рассчитан на серьезную и очень интересную работу молодежи в области изучения культуры родного края, фольклора и диалектологии. К реализации проекта привлекаются преподаватели вузов, педагоги школ республики.
Участниками проекта станут члены научно-исследовательского общества «Крылья Надежды» при гимназии №6 г. Алатырь, студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
Цели проекта: укрепление и развитие научно-исследовательского общества «Крылья Надежды», развитие интеллектуальных способностей молодежи, формирование систем ценностей и приобщение к исследовательской работе, воспитание духовно-нравственной молодежи через понимание традиций народа.
Сроки реализации  проекта: лето 2003 г.
Предполагаемые конечные результаты проекта: создание системного подхода для работы с одаренными детьми в воспитательном пространстве города и лаборатории по исследованию фольклора и диалектологии родного края, укрепление материально-технической базы для работы по изучению национальных традиций Алатырского района.
Руководитель проекта: Болдаков Ю.А., руководитель Алатырского отдела по работе с молодежью (тел. 5-02-70 г. Алатырь).
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика