Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открылась уникальная выставка «Промыслы и ремесла – дорога длиною в 100 лет»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В рамках V Всероссийского фестиваля русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!» в краеведческом музее состоялось открытие выставки изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Организаторы назвали ее «Промыслы и ремесла – дорога в 100 лет». Наряду с работами современных мастеров: резчиков по дереву, художников, кружевниц на выставке были представлены  изделия народных промыслов начала XX века из фондов музея.
Таким образом, создатели экспозиции  прослеживают  динамику развития народных промыслов в Алатыре за 100 лет. Интересный факт: в начале прошлого века в городе было развито более 60 видов ремесел и промыслов. Как оказалось к настоящему времени их количество значительно уменьшилось. В основном по причине отсутствия их необходимости на современном этапе. Практически ушли в небытие такие ремесла, как лаптеплетение, домашнее ткачество, экипажный, санный, которые были широко распространены в Алатыре в начале XX века. Сейчас, если такие виды деятельности сохранились, то лишь как произведения искусства.
Уникальными, в своем роде раритетными, можно назвать  работы известных в городе художников росписи по дереву: Валентины Шишкиной и Ольги Кудяшовой;  художницы-графика и фотографа Натальи Судникович, резчика по дереву Николая Волкова; кружевниц Алатырского профтехучилища № 3, золотошвейки  Ольги Аверьяновой. С их произведениями гостей подробно ознакомила научный сотрудник музея Елена Раздьяконова. Она с особой теплотой говорила о представленных на выставке работах: Образ спаса нерукотворного, Образ Казанской богоматери, выполненных резьбой по дереву талантливым от бога, мастером Александром Шлягиным. Его работы и рельефная живопись Валентины Кузиной – занимают центральное место в экспозиции.
Теплые слова благодарности организаторам выставки  и авторам работ высказали начальник отдела культуры и по делам национальностей администрации города В.А.Исаева  и директор краеведческого музея А.В.Коноваленко. Он же вручил  мастерам, участникам выставки бессрочные пригласительные  билеты (контромарки) для бесплатного посещения музея в любое время.         
   
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика