Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе отдела архитектуры и природопользования за 2006 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Отделом архитектуры и природопользования проведена работа по следующим направлениям:
 
В рамках реализации 131 Федерального Закона и Градостроительного Кодекса РФ решением собрания депутатов г.Алатырь №6 от 28 февраля 2006 года утвержден проект генерального плана города Алатыря.
 
В соответствии с ФЦП «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов России на 2002-2010 годы» продолжена работа по реализации данной программы. Проектная организация «РИК-С» (г.Москва) завершила  работы по проектированию.
 
Согласно ст.3 Договора между ОАО «РЖД» и КМ ЧР о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве выполнено строительство нового железнодорожного вокзала с благоустройством обширной прилегающей территории. Согласно программы «Переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда г.Алатырь» снесено 5 ветхих домов с переселением граждан и предоставлением нового жилья. На их месте разбит сквер по разработанному отделом  архитектурному проекту, как элемент оформления привокзальной площади с  прокладкой пешеходных дорожек, установкой малых архитектурных форм (освещение, подпорная стенка, кованые ограждения, скамейки, урны),  озеленением.
Разработаны паспорта отделки фасадов домов зданий, магазинов с применением современных материалов.
 
 Указом Президента Чувашской Республики №103 от 06.10.2005 года г.Алатырь определен победителем «На право проведения в 2006 году мероприятий в рамках празднования Дня Республики». Отделом подготовлена «Программа работ по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры, благоустройству и озеленению территории города». Данные мероприятия охватили такие виды работ как: строительство новых объектов: (ж.д. вокзала и ФОК), реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры, асфальтирование дорог, ремонт тротуаров, устройство газонов и цветников, капитальный ремонт фасадов, подсветку, установку малых архитектурных форм по центральным улицам города. 
Отделом архитектуры разработаны чертежи и схемы благоустройства всех центральных улиц, территорий, прилегающих к общественным и торговым зданиям.
 По эскизам выполнены реконструкция Детского парка (пешеходные дорожки, освещение, фонтан, скамейки, урны, вазон, альпийские горки, оборудована детская игровая площадка); в парке по ул.Димитрова (пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, камень в честь погибших воинов интернационалистов); сквер по ул.Первомайская и др. Оформлены цветники  по ул.Гагарина (в районе стелы при въезде в город, АЗС по ул.8 Марта – эмблема праздника), по ул.Первомайская, ул.Московская, в парке Ветеранов, в Детском парке «Сказка», на «Прудке».
Как результат работы отдела, в соответствиями с правилами внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Алатырь  многие предприятия, организации, учреждения, предприниматели и жители муниципального и частного сектора оформили прилегающие к ним территории: выполнили ремонты фасадов, новые рекламные вывески: Алатырский «РУЭС», ОАО «Завод «Электроприбор», ОАО «Электроавтомат», Алатырский механический завод, «Росгосстрах» Чувашии, центр занятости населения, нотариальные конторы, магазины «Росинка», «Хороший», «Глория», «Жемчужина», «УЮТ», «Виктория», «Валентина», ДДТ, Дворец культуры, стадион «Труд» АСХТ, ААДТ,  техникум ж.д. транспорта и многие другие.
 
Проведена работа по проведению в г.Алатырь Дня дерева «Посади дерево и сохрани его». Заложен новый сквер на привокзальной площади по ул.Горького (посажены : сосна –50 шт, каштан конский – 20, туя западная – 12, тополь пирамидальный – 10, ель голубая –6, пион древовидный – 10, спирея –200, роза ругоза, 30, рябина, 70), реконструировано 2 парка, 5 скверов. Всего по городу посажено: древесных пород - 4825 шт., кустарников – 1027 шт, заложено клумб – 9000м.кв., выполнено устройство газонов – 25500 м.кв; установлено малых архитектурных форм в том числе: скамеек – 60, урн - 44, детских городков – 1, беседок – 5, остановочных павельонов – 21, фонтан –1.
 
По эскизу отдела,ООО «Трейд +» изготовлена и установлена стела при въезде в г.Алатырь со стороны Республики Мордовия, выполнены фасады «ЗАГС», гостиницы «Заря» и т.д.
 
Отделом подготовлены материалы на участие в республиканском конкурсе на  «Лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта в Чувашской Республике». В результате г.Алатырь и объекты города заняли призовые места:
1. Озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики» город Алатырь поделил 3 место с г.Чебоксары и г.Канаш.
2. «Озеленение и благоустройство территории учреждений социальной сферы» - 3 место занял МДОУ Детский сад №15 «Малыш».
3. «Благоустройство и озеленение улиц частного сектора» - 1 место ул.Горького.
 
Начата работа по подготовке материалов на участие в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город Чувашской Республики за 2006г.», являющийся предварительным этапом Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России».
        
 
 
Подготовлены архитектурно-планировочные задания:
-На проектирование колокольни по ул.Троицкая, 22 на территории Свято-Троицкого православного мужского монастыря;
-На проектирование реконструкции помещения под размещение пищеблока в здании РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;
-На проектирование нового железнодорожного вокзала и сквера на привокзальной площади;
-На разработку проекта газоснабжения вновь строящегося железнодорожного вокзала с отдельно стоящей котельной по ул.Горького, 1.
-На проектирование Физкультурно-оздоровительного комплекса;
-На проектирование административного здания прокуратуры по ул.Первомайская, 37.
-На проектирование реконструкции объектов инженерного обеспечения
Всего в 2006 году в соответствии с исходно-разрешительной документацией разработано ПСД и получено в установленном порядке положительных заключений государственной экспертизы на 12 объектов социально-культурного, инженерного  направления с общей сметной стоимостью более 400 млн.руб.
 
Введены в эксплуатацию:
-Физкультурно-оздоровительный комплекс по ул.Комарова в кв.Западный;
-аптека по ул.Полевая, 33
-пристрой к средней школе №9 по ул.Володарского;
-Торговый дом по ул.Комиссариатская;
-железнодорожный вокзал по ул.Горького;
-жилой дом с магазином по ул.Гончарова;
-блочно-модульная котельная ОАО «Завод «Электроприбор»
индивидуальные жилые дома и пристрои площадью 3641.4 м.кв.
 
В 2006г. проведена работа по реализации основных направлений государственной политики в сфере природопользования и охраны окружающей среды.  Консультационная и разъяснительная работы с организациями,  предприятиями  учреждениями о необходимости составления расчетов авансовой  и фактической платы за загрязнение окружающей среды. Всего в 2006 году природопользователями  заплачено денежных средств за загрязнение окружающей среды 2 368 622 руб. из них 40% - 947 449 руб. в бюджет города Алатыря.  Разработан план мероприятий по охране окружающей среды в г.Алатырь на 2007 год., подготовлена информация о выполнении мероприятий по охране окружающей среды за 2006 год в г.Алатырь.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика