Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о работе Собрания депутатов города Алатыря IV созыва за 2006 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Представительная власть в городе Алатыре состоит из 25 депутатов, избранных населением города Алатыря в октябре 2005 года. Председатель Собрания депутатов города Алатыря Зайкин Николай Иванович. В 2006 году было проведено 8 заседаний Собрания депутатов, где было рассмотрено 85 вопросов. Это: отчет главы города Алатыря - администрации города  «Об итогах работы за 2005 год и задачах на 2006 год» «Об итогах социально-экономического развития города Алатыря за 2005 год и задачах на 2006 год», «Об утверждении Генерального плана города Алатыря», «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2006 год», «О порядке и сроках рассмотрения обращения граждан в органы местного самоуправления города Алатыря», «Об исполнении бюджета за 2005 год», «Об утверждении городской целевой программы «Сохранение и развитие культуры и искусства в городе Алатыре на 2006-2010 годы», «Об утверждении бюджета города Алатыря на 2007 год», «Об утверждении ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом» и многие другие. Заседания Собрания депутатов проводились с приглашением работников администрации, руководителей предприятий, учреждений, организаций, общественности, прокуратуры, ФСБ, милиции, средств  массовой информации. Все проекты решений Собрания депутатов г. Алатыря предварительно рассматривались на совместных заседаниях постоянных депутатских комиссий совместно с представителями администрации. Проведено 9 заседаний.

Между сессиями работали профильные комиссии:

-  по вопросам экономической деятельности, промышленности, строительства, транспорта, связи и предпринимательства (председатель комиссии – Рыбников А.М.);

- по вопросам бюджета, налогам, финансам и сборам (председатель – Хохлов А.В.);

- по вопросам укрепления законности, правопорядка, развития местного самоуправления и депутатской этики (председатель – Степанов И.Н.);

- по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранения и образования (председатель – Благовидова И.Ф.);

- по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания населения (председатель – Митрофанов А.М.);

- ревизионная комиссия г. Алатыря (председатель – Аношкин А.В.).

Ими было проведено 37 заседаний.

В 2006 году депутаты принимали участие в проведении публичных слушаний по следующим проектам решений: внесение изменений и дополнений в Устав города Алатыря, утверждение генерального плана города Алатыря Чувашской Республики,  утверждение бюджета города Алатыря на 2007 год.

В отчетный период проведено 3 заседания «День депутата», на которых рассматривались вопросы: местное самоуправление – стратегия и реформы, изучались законодательные акты Российской Федерации  и Чувашской Республики.

В феврале 2006 года председатели постоянных депутатских комиссий Собрания депутатов побывали с рабочим визитом по обмену опытом у депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Депутаты: Зайкин Н.И., Благовидова И.Ф., Тющин Ю.Н., Степанов И.Н., Хохлов А.В. и другие принимали активное участие в проведении заседаний круглого стола на темы: «Сохранение исторического наследия как фактора духовного просвещения народа», «Основы православной культуры», «160 лет храма Иверской  иконы Божией Матери», «130 лет скульптору С.Д. Нефедову (Эрьзя)»  и в других.

С мая 2006 г. депутаты Собрания депутатов города Алатыря совместно с оперуполномоченными участковыми отдела внутренних дел г. Алатыря и Алатырского района каждую пятницу с 14.00 до 17.00 часов ведут прием населения в территориально-общественных самоуправлениях: «Северо-восточный», «Западный», «Стрелка» ими было принято 52 человека. Избиратели обращались к депутатам по следующим вопросам: газификации частного сектора, ремонту крыш многоквартирных домов, ремонту дорог и тротуаров и другим вопросам.

В июне – августе 2006 года депутаты  Собрания депутатов г. Алатыря провели 2 матча по футболу с молодежной командой г. Алатыря.

30 октября 2006 года на заседании комиссии по вопросам укрепления законности, правопорядка, развития местного самоуправления и депутатской этики за депутатами было закреплено 25 несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря и подразделении по делам несовершеннолетних ОВД г. Алатыря.

Депутатами проведено 26 встреч с избирателями, на которых присутствовали 572 человека. На встречах с избирателями депутатам задавались в основном вопросы по выплате денег за проведение наружных газовых сетей жильцами частного сектора, ремонту крыш, подъездов многоквартирных домов, ремонту дорог и тротуаров, освещению улиц.

В 2006 году депутатами Собрания депутатов города Алатыря за счет собственных средств была оказана спонсорская помощь: телевизор – для детского отделения Алатырской центральной больницы, DVD – для модельной детской библиотеки, телевизор – для офиса врача общей практики в микрорайоне «Ямская», спортивная волейбольная сетка – для микрорайона «Западный»; депутатом Ефремовым Н.Н. был подарен работникам УПП музыкальный центр, депутатом Трифоновым Д.Г. оказывается избирателям своего округа бесплатная юридическая помощь, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Ибрагимовым Р.Р., депутатами Алатырского городского Собрания депутатов Зайкиным Н.И., Ефремовым Н.Н. Аладышкиным А.Н., Тющиным Ю.Н., Хохловым А.В., Степановым И.Н., Рыбниковым А.М., Моторкиным А.Н., Благовидовой И.Ф. и др. были организованы и проведены праздники в микрорайонах города, посвященные Дню пожилых людей. Депутаты Сусленков М.П., Блашенков В.В., Хохлов А.В., Яблонская А.В. оказали материальную помощь на ремонт СОС «Западный», депутат Егоров Е.Г. организовал бесплатное обследование детей школьного возраста города Алатыря специалистами Чебоксарской республиканской больницы.

В 2006 году за ходом выполнения решений Собрания депутатов было заведено 14 папок контроля.

             Работа Собрания депутатов города Алатыря строится на основе Конституции Российской Федерации, Конституции Чувашской Республики, законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики, Устава города Алатыря, Регламента Собрания депутатов города Алатыря, Положения о комиссиях и других нормативных актов.

             Депутаты Собрания депутатов города Алатыря – избранники народа, подотчетные народу, поэтому они стараются воплотить в жизнь наказы избирателей.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика