Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы отдела по делам молодежи за 2002 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Реализуя целевую молодежную программу “Молодежь Чувашской Республики 2001-2001г.г.”, отделом по делам молодежи в 2002 году были взяты следующие направления деятельности.
К 25 января “Татьяниному Дню” и 14 февраля к Дню святого Валентина совместно с работниками Дворца культуры были организованы развлекательные программы с призами для студентов и молодежи города на городских дискотеках.
6 февраля было организовано совещание  по проблемам наркомании с приглашением заместителей директоров по воспитательной работе средне-специальных, технических и высших учебных заведений города где были подведены итоги акции “Молодежь против наркотиков” и дежурств учителей и преподавателей на городских дискотеках в декабре-январе 2002г.
15 февраля в городе отмечался “День воинов-интернационалистов России”. В этот день состоялась встреча участников Афганских и Чеченских событий  с учащихся школ города, организован концерт, были возложены венки на могилы погибших, могилу неизвестного солдата, отслужена панихида по убиенным и состоялся поминальный обед, дополнительно была проведена работа со спонсорами - директором АО “Сыркомбинат” Балясниковым Н.Н. и председателем Райпотребсоюза  Нодия Т.К.
К 23 февраля прошел турнир по баскетболу между учащимися средне-специальными заведениями. В феврале отдел совместно с Департаментом городской службы занятости населения принимал участие в проведении деловой игры “Город будущего” в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений. В марте был проведен рейд по  местам массового пребывания молодежи, начальниками отдела управления образования, здравоохранения, культуры и по делам молодежи.
23 марта была организована поездка лидеров молодежного объединения на республиканский фестиваль в г. Чебоксары.
В марте победительница городского конкурса Мисс Алатырь Манушина Оля участвовала в республиканском конкурсе «Краса Чувашии» в г.Чебоксары, спонсорску. помощь в организации поездок оказала администрация АТП.
1 апреля отдел принимал участие в организации развлекательных мероприятий, проводимых в средне-специальных и технических учебных заведений города посвященных дню смеха.
19 апреля была организована поездка авторов проектов и лидеров детских общественных объединений на Республиканскую ярмарку инновационных и вариативных программ в г. Чебоксары, где военно-исторический клуб “Аркона” успешно защитив свой проект “Засечная черта” и им было выделено финансирование по программе от Госкоммолодежи ЧР в сумме 11000 рублей.
24 апреля отдел принял участие в организации дня Призывника. В апреле был организован баскетбольный турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений на приз памяти З.И. Парфеновой. 7 мая в городе прошел городской фестиваль “Студенческая весна” в котором участвовали все представители средне-специальных, технических и высших учебных заведений города.
Вопросы патриотического воспитания находят свое отражение в республиканском фестивале эстрадных исполнителей на приз памяти М. Живагина. III фестиваль состоялся 18-19 мая, очень приятно что составления отделом программы была поддержана комитетом ЧР по делам молодежи и было профинансировано с их стороны 5000 рублей.
19 мая была организованна поездка детской общественной организации СШ № 11 “Наследники” на республиканский фестиваль детских общественных объединений в г. Новочебоксарск, спонсором поездки в виде представления автомобиля выступил директор энергосбыта Климов И.А.
21 мая в городе были организованы полуфинальные  республиканские игры по футболы среди юношей на приз клуба кожаный мяч где от города в них приняли участие победители городских игр школа-гимназия № 6, которым отделом по делам молодежи была приобретена футбольная форма. 1 июня отдел принимал участие в организации мероприятий посвященных международному Дню защиты детей.
С 3 июня был организован турнир по мини футболу между средне-специальных, высших учебных заведений и производственных коллективов города, посвященный Дню молодежи и в честь 450-летия основания города. Победители городских игр юноармейского движения “Зарница” и “Орленок” были направлены на республиканские игры в г. Цивильск с 14 по 19 июня. 27 июня в День молодежи России в городе были организованы развлекательные мероприятия в городском парке отдыха, во Дворце культуры, на танцевальной площадке в микрорайоне “Западный”, демонстрировался художественный фильм и на стадионе “Труд” состоялись финальные игры турнира по мини-футболу.
С июля совместно с Советом микрорайона «Западный» были организоаны вечера отдыха для молодежи этого района на летний танцплощадке, где цены на билеты были чисто символические. С июля в городе начали работать временные строительные отряды из числа учащихся средне-технических и профессиональных училищ. Совместно с городским центром занятости населения и комиссией по делам несовершеннолетних было трудоустроено на летний период 442 человека, где были подростки, состоящие на учете ПДН, дети из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, которые работали в июле и пришкольных участках, по озеленению парков и скверов и благоустройству городских улиц. В июле была организована встреча лидеров молодежных  объединений с активом ДОЛ «Янтарный» в виде спортивных состязаний. В августе совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, с подразделением по делам несовершеннолетних была организована поездка 10 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, в  республиканский лагерь «Суворовская школа» в город Новочебоксарск, была дополнительно проведена работа со спонсорами по доставке и обратно.
В августе отдел принимал участие в подготовке мероприятий по празднованию юбилея города. В сентябре отдел принимал участие в Дне знаний.
В октябре отдел принял участие совместно с военкоматом в организации Дня призывника.
В рамках акции «Молодежь против наркотиков» в  октябре был организован рейд по местам массового пребывания молодежи представителями отделов и служб городской администрации.
1 ноября был организован круглый стол «Молодежь против наркотиков 130 всех общеобразовательных, средне-специальных технических и высших учебных заведений прошли встречи-беседы с учащимися. С приглашением их родителей, тематические родительские собрания с приглашением работников отделов внутренних дел и прокуратуры,  прошли классные часы, выпущены стенгазеты, прошел городской конкурс плакатов и рисунков «Мир без наркотиков». В местных средствах массовой информации периодически печатался материал о проблемах наркомании. Во время акции городские дискотеки посещались учителями и преподавателями общеобразовательных и средне-специальных и высших учебных заведений города и 21 декабря во Дворце культуры прошла заключительная тематическая дискотека. С 1 по 10 ноября трое активных участников детской общественной организации «Наследники» СШ № 11 Варганова Оля, Васильев Миша, Захарова Кристина были направлены в республиканский лагерь «Лидер-2002г.» В ноябре сборная города учащихся АСХТ и филиала ЧГУ успешно стартовала в кустовых зональных Республиканских играх клубов КВН в Ибресях прошли в финальный этап игр, где совсем немного не хватило  до призового места.
1 декабря была организована поездка учащ9ихся АТЖТ в г.Канаш для участия в республиканских сценических конкурсах, посвященных международному Дню борьбы со СПИДом. 10 декабря в рамках Республиканского форума «Инициатива молодых будущее Чувашии»  была организована встреча лидеров молодежных, детских общественных объединений с представителями местной администрации. Накануне нового года отдел принимал участие в организации праздничных мероприятий для членов координационного Совета по работе с молодежью и активистов детских общественных организаций за 2002 год в городе зарегистрировали брак 283 молодые семьи. На 1 января 2003 года в городском центре занятости населения стоит на учете 607 человек, среди них 41% - это молодежь. Совместно с городским центром занятости населения были трудоустроены все обратившиеся молодые граждане из числа участников Чеченских событий. 8 человек отдохнули по санаторно-курортным путевкам. В загородных лагерях за летний период отдохнули 1500 детей.
 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика