Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.06.05 В Мариинском Посаде судом рассмотрено уголовное дело о гибели рабочего в результате падения на него кирпичной перегородки на территории бывшего спиртзавода

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике заместителю директора по строительству подрядной организации было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, 28 февраля 2018 года в городе Мариинском Посаде после окончания строительно-ремонтных работ в помещении одного из бывших цехов на территории бывшего спиртового завода работники подрядной организации вышли оттуда, после чего услышали изнутри грохот. Вернувшись, они увидели упавшую кирпичную перегородку высотой около 2,5 метров и длиной около 5 метров. При разборе завала они нашли своего 39-летнего коллегу, который от полученных травм скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

По версии следствия, указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности со стороны обвиняемого, который, неся персональную ответственность за их соблюдение, допустил на указанный объект потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, лично дав этому работнику указание о производстве работ по снятию керамических плиток со стены. При этом обвиняемый не провел обследование общего состояния перегородок и не принял мер по их временному или постоянному закреплению или усилению, что предотвратило бы их неконтролируемое падение, хотя должен был это сделать.

В целях установления объективной истины по уголовному делу в указанной подрядной организации была изъята необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес ее руководства внесено представление с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, проведены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы.

Поскольку обвиняемый не судим, ему инкриминировалось преступление средней тяжести, он принял меры к заглаживанию причиненного ему вреда, уголовное дело постановлением суда прекращено с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика