Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

170 лет со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

25 апреля 2018 года исполняется 170 лет со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста И.Я. Яковлева. Он относится к числу выдающихся деятелей культуры и просвещения России второй половины XIX - начала XX веков. Все его творчество явилось продолжением замечательных традиций русского просветительства, заложенных лучшими представителями российской интеллигенции.

И.Я. Яковлев - основатель Симбирской чувашской школы по подготовке учительских кадров для национальных школ, составитель чувашского алфавита и переводчик православной литературы. Им было разработано и издано свыше 100 книг и брошюр, которые способствовали росту грамотности и образованности народа, повышению культурного уровня, развитию мировоззрения и национального самосознания.

Учитывая вклад И.Я. Яковлева в формирование духовно-нравственных ценностей общества, создание системы образования народов Поволжья и Урала и подготовки национальных кадров, в Чувашской Республике реализовывается План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2018 году 170-летия со дня рождения И.Я. Яковлева. План включает в себя организацию и проведение фестивалей, конкурсов, конференций, круглых столов, выставочных проектов, посвященных жизни и деятельности великого чувашского просветителя.

Наиболее крупные из них: Всероссийские Яковлевские чтения, Международная олимпиада по чувашскому языку, Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие И.Я. Яковлева и актуальные проблемы чувашского языка, литературы и методики их преподавания», Межрегиональная научно-практическая конференция «И.Я. Яковлев – великий чувашский просветитель», праздник чувашской детской книги «Халăх мерченĕсем» («Народные жемчужины»).

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика