Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.30 Контроль за использованием бюджетных средств – актуальная тема во все времена

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Не подлежит сомнению авторитет Счетной палаты России, которая занимается аудитом расходов федеральной казны. Контрольно-счетная палата Чувашии в прошлом году отметила 20-летие деятельности на республиканском уровне. А пять лет назад начали создаваться контрольно- счетные органы в муниципалитетах республики.

Контрольно-счетная палата города Алатыря была сформирована решением Собрания депутатов города Алатыря 25 декабря 2012 года, в ее состав входят председатель и инспектор.  Принципиально важным в факте создания контрольно-счетной палаты является переход во многом от самостоятельного контроля депутатов за финансовой деятельностью исполнительной власти к планомерной и ежедневной работе специалистов контрольно-счетной палаты, подчиненных и подотчетных Собранию депутатов города Алатыря. При этом Палата не входит в структуру администрации города Алатыря и контроль с ее участием – это внешний контроль, контроль со стороны, а значит независимый и объективный.

Доходная часть бюджета города Алатыря за 2017 год составила 485,6 млн рублей, из них 185,8 млн рублей - объем поступления собственных доходов. В течение прошлого года Палатой города проведено 20 контрольных и 29 экспертно-аналитических мероприятий. КСП города Алатыря активно взаимодействует с представительным органом власти города. Депутаты принимают участие в планировании работы Палаты, рассматривают отчеты о результатах проверок на заседаниях постоянных комиссий и в конечном итоге вырабатывают конкретные решения по выявленным нарушениям.

За пять лет работы Палата по предложениям депутатов городского Собрания проверила средства, направленные на выборы депутатов городского собрания и организацию питания в детских садах, а также финансово-хозяйственную деятельность отдельных МУПов и использование муниципального имущества в виде платы за наем жилья по договорам социального найма. Проверки КСП дают определенные результаты. Так, проверка одного из детских садов позволила устранить грубое нарушение в части учета продуктов питания. При проверке финансово-хозяйственной деятельности местного унитарного предприятия в 2016 году было установлено неправильное начисление за горячую воду по детскому саду № 3 «Светлячок». Специалистами Палаты был сделан расчет потребления из расчета нормы расхода горячей воды и фактического потребления за данный период детьми в детском саду. В результате в 2017 году детсаду произведен перерасчет за потребленную горячую воду в сумме 350,7 тыс. рублей и, соответственно, сэкономлены бюджетные средства.

Палата считает, что в условиях ограниченности финансовых ресурсов главной задачей остается обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета города при безусловном исполнении принятых обязательств.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика