Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.20 Семьи Чувашии используют новые возможности материнского капитала

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Накануне Международного женского дня ежемесячную выплату из средств материнского капитала получили еще 11 семьей Чувашской Республики. Это стало возможным благодаря новым возможностям программы материнского капитала.

На сегодняшний день в Чувашской Республике принято 26 заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, по 19 из них выплаты уже назначены. Ежемесячные выплаты семьи жителей республики начали получать в конце февраля текущего года.  Первое в городе Алатырь заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала за второго ребенка принято 07 февраля от  Юлии Юрьевны,  родившая 22 января 2018 года второго ребенка — сына Александра.

Напомним, чтобы получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала за второго ребенка, рожденного или усыновленного в 2018 году, доход на каждого члена семьи в Чувашской Республике не должен превышать 13995 рублей. Размер ежемесячной выплаты в Чувашии в 2018 году составляет 8910 рублей.

Узнать, есть ли у семьи право на такую выплату, можно с помощью электронного калькулятора на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Жизненные ситуации» /«Материнский капитал»/«Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка как через клиентскую службу ПФР по месту жительства, так и через МФЦ. Если обратиться в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты его рождения, если позднее – со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Затем семья может обратиться с заявлением повторно.

О новых возможностях для семей с детьми по федеральной программе материнского капитала читайте на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона».

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика