Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.07.03 Пенсионный фонд – в поддержку семей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Управление Пенсионного фонда РФ  в г. Алатырь поздравляет с праздником и желает семьям любви и согласия, радости и душевного тепла, здоровья и благополучия! 

В поддержку семей государством предоставляются различные льготы в пенсионном обеспечении, выплачивается материнский капитал. 

По новому  законодательству за периоды ухода за детьми до полутора лет начисляются  особые пенсионные коэффициенты– 1,8 балла за год ухода. Количество баллов увеличивается за каждого последующего ребенка – за второго в 2 раза, за третьего и четвертого – в 3 раза. Родив четверых детей и находясь в отпуске по уходу за ними в целом до 6 лет, мама может получить  24 пенсионных балла. Для сравнения, при зарплате 20 тыс. рублей за год можно заработать 3,3 балла. Указанные пенсионные  коэффициенты начисляются одному из родителей.

Кроме этого периоды ухода за детьми до 6 октября 1992 года включаются также и в специальный стаж для определения права на досрочную пенсию в связи с работой в тяжелых и вредных условиях труда, а также в медицинский и педагогический стаж.

Сохранено право на досрочную пенсию с 50 лет для многодетных мам и матерей, трудившихся в северных регионах. В г. Алатырь досрочную пенсию получают 49    матерей, родивших и  воспитавших 5 и более детей. С 50 лет вышли на пенсию  7 матерей с двумя и более детьми, работавших не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. 

Для поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста назначается пенсия одному из родителей, опекунам инвалидов с детства, воспитавшим инвалида с детства до 8-летнего возраста. В г. Алатырь  досрочную пенсию по этому основанию получают   218  граждан.

Пенсионное законодательство содержит норму повышения материального положения пенсионеров, имеющих несовершеннолетних детей либо детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях. Им пенсия устанавливается в повышенном размере с учетом  количества иждивенцев. В г. Алатырь  276 пенсионеров, имеющих иждивенцев,  получают повышенную фиксированную выплату.

Неработающим родителям, ухаживающим за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства      1 группы, ежемесячная выплата увеличена до 5500 рублей. В г. Алатырь выплату по уходу получают  более 78 родителей  и опекунов.

С 2007 года в рамках федеральной государственной программы поддержки семей, имеющих детей,  сертификат на материнский капитал в г. Алатыре и Алатырском районе получили 2745 семей.  Почти половина из них уже распорядились средствами полностью или частично. Помощь семьям составила более 818,5 млн. рублей – это и улучшение жилищных условий, и образование детей, и единовременные выплаты на неотложные нужды. 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика