Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги промышленных предприятий за 1 полугодие 2017 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Итоги социально-экономического развития города в первом полугодии 2017 года свидетельствуют о сохранении в городской экономике позитивных тенденций. В 1 полугодии 2017 года оборот организаций города составил 4,05 миллиарда рублей, что на 7,2 % выше уровня аналогичного периода прошлого года. Доля промышленного сектора в общем обороте занимает 65%.

Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг  по виду деятельности «обрабатывающие производства» составил 2,6 миллиардов рублей, что на 4 % выше результата прошлого года.

Значительный рост объемов промышленного производства обеспечили акционерные общества «Электроавтомат» и «Завод Электроприбор».

 Промышленные предприятия города продолжили реализацию инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию производства. Активнее других в этом направлении работали «Завод Электроприбор», «Электроавтомат», «Алатырская бумажная фабрика». 

В текущем году «Завод Электроприбор» планирует провести работы по реконструкции гальвано-штамповочного участка и цеха авиаприборов на эти цели предприятие направило около 32 миллионов рублей, что в 5 раз превысило показатель предыдущего года и позволило создать дополнительно 19 рабочих мест.

За шесть месяцев 2017 года на внедрение новых технологий и приобретение оборудования завод «Электроавтомат» направил свыше 63 миллионов рублей, что составляет 205% к аналогичному периоду прошлого года и дополнительно создал 5 рабочих мест

На бумажной фабрике продолжается реализация проекта по модернизации бумагоделательной машины, что позволит увеличить производительность труда на предприятии. Общая стоимость проекта составляет более 54 миллионов рублей. В первом полугодии сумма инвестиций составила порядка 44 миллионов рублей.

 Сальдированный финансовый результат организаций города составил 291 миллион рублей.

Сумма налоговых платежей, перечисленных предприятиями и организациями города в бюджеты всех уровней, составила более 553 млн. рублей, превысив на 31 % уровень прошлого года.  

Доля убыточных организаций снизилась с 37,5% в прошлом году до 30,8% в отчетном периоде.

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика