Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.22 Проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Алатырской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики 15.11.2016 проведена проверка  соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части создания условий инвалидам и другим маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, в деятельности администрации  г. Алатыря.

Проверкой установлено, что на территории стоянки автотранспортных средств объектов социальной инфраструктуры - торговых домов «Лабиринт», «Чувашия», «Алатырь», Алатырского городского дворца культуры, администрации г. Алатырь, отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, отсутствует соответствующая разметка на дорожном полотне и отсутствуют дорожные знаки о стоянке для инвалидов.

При наличии мест для парковки автомобилей перед торговыми домами «Мода», «Гулливер» и АУДОД «Физкультурно-спортивный комплекс», администрацией города не приняты меры для обустройства указанных территорий под стоянки транспортных средств инвалидов (не созданы парковочные места).

Земельные участки, предназначенные для стоянки автомобилей, перед указанными зданиями являются муниципальной собственностью.

            В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Указанные требования закреплены в СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»

Выделение мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов производится в соответствии с пунктами 5.7.5, 5.9.21 ГОСТ Р 52289-2004 "Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", утв. приказом Ростехрегулирования от 15 декабря 2004 г. N 120-ст.

Места стояночной площадки, отведенные для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, обозначаются дорожными знаками 6.4 "Место стоянки" и табличка 8.17 "Инвалиды". Отсутствие в необходимых местах таких знаков означает уклонение от выделения мест для парковки инвалидов и нарушает права неопределенного круга потребителей - инвалидов, которые могут воспользоваться услугами автостоянки.

В соответствии с п.5 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к  вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).

По данным нарушениям Алатырским межрайонным прокурором в отношении заместителя главы администрации г. Алатыря возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст.5.43 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Алатырь от 12.01.2017 виновное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика