Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о VII Межрегиональном культурно-благотворительном фестивале творчества инвалидов «Во имя жизни»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

1.Общие положения

1.1.Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни» (далее – фестиваль) проводится администрацией города Алатыря Чувашской Республики совместно с Алатырской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и  общественной организацией «Центр русской культуры Чувашской Республики». Автор проекта – Коротин Александр Петрович.

1.2.Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие  развитию творчества инвалидов.

1.3.Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения фестиваля, требования к участникам и  их  работам, сроки представления заявок и  перечень номинаций.

 2. Задачи фестиваля:

2.1.Привлечение внимания общественности к творческой деятельности людей с ограниченными физическими возможностями.

2.2. Выявление талантливых инвалидов и оказание им поддержки.

2.3. Содействие развитию и реализации творчества талантливых молодых инвалидов на территории Российской Федерации.

2.4. Укрепление толерантного отношения к инвалидам в обществе.

2.5. Создание  благоприятных условий для укрепления  личностных и творческих связей между инвалидами.

2.6.Развитие гуманитарно-культурного образования инвалидов для формирования гармонично развитой личности.

2.7.Организация концертов, выставок и иных культурных мероприятий для освещения  творчества  инвалидов.

2.8.Развитие социальных и культурных связей между городом Алатырем и другими городами Российской Федерации, позиционирование города Алатыря как территории, открытой для обмена идеями, творческого мышления, культурного самовыражения.

2.9.Организация тесного взаимодействия  организаций и учреждений различных форм собственности  и направлений деятельности для реализации целей Фестиваля.

      3.Организация и координация фестивальных программ

3.1.  Организаторами Фестиваля являются отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Алатыря, Центр поддержки и реабилитации инвалидов Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики».

   3.2. Координация работ по проведению Фестиваля осуществляется  отделом культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Алатыря.

 4. Порядок проведения фестиваля

Приём заявок на участие в фестивале и творческих работ по номинациям проводится до 19 сентября  2016г.

Мероприятия фестиваля проводятся 23 и 24 сентября 2016г.

 5. Место проведения фестиваля

Место проведения – город Алатырь Чувашской Республики.

 6. Участники фестиваля

6.1. Участниками фестиваля являются физические лица в возрасте от 12 лет и старше, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие инвалидность, занимающиеся творчеством, и творческие коллективы, в составе которых участвуют лица с ограниченными физическими возможностями, участники которых постоянно проживают на территории Российской Федерации

6.2. Возрастные категории участников фестиваля:

младшая группа участников - 12 - 18 лет;

старшая группа  участников -  18 лет и старше.

 7. Процедура подачи и рассмотрения заявок на участие в фестивале

7.1.Для участия в фестивале необходимо представить:

-Заявку участника фестиваля. В заявке  должно содержаться сообщение о том, сможет ли участник лично присутствовать на мероприятиях фестиваля (приложение № 1).

-Краткую биографию  (с обязательным указанием даты, месяца, года рождения, адреса  места жительства и образования, наличия группы инвалидности и её причин, вида творческих увлечений, указание фактов участия в творческих конкурсах, выставках и сведений о наградах и призовых местах, публикациях и т.д.), а в случае коллективного участия предоставляется история творческого коллектива, его творческое направление.

-Творческие работы.

7.2.В номинациях «Музыка» и «Хореография» - для предварительного отбора предоставляются работы в электронном формате - аудио- и (или) видеозаписи на CD или DVD-дисках, либо присланные по электронной почте - в одном экземпляре.

В случае если участник проходит обучение в специализированном  учебном заведении (школа искусств, музыкальная школа, консерватория, и.т.п.), но не имеет возможности произвести - аудио- и видеозапись, он может подать заявку на участие в фестивале с приложением следующих документов:

-рекомендация  преподавателя,

-характеристика с места учёбы,

-перечень музыкальных произведений, творческих работ, предлагаемых участником для представления на фестивале. 

7.3. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» для предварительного отбора предоставляются фотографии авторских работ. В случае если данный участник будет допущен до следующего этапа,  работы предоставляются в подлиннике.

Представленные экспонаты, произведения могут быть выполнены индивидуально или коллективно.

Подлинные авторские работы в номинации  «Декоративно-прикладное искусство», представленные для участия в фестивале, возвращаются, кроме заранее оговоренных случаев с оргкомитетом.

МБУК «Алатырский краеведческий музей» гарантирует сохранность представленных авторских работ и их  возврат после окончания работы выставок, о чем выдаётся соответствующий акт.

Авторские работы могут использоваться организаторами в проведении выставок творчества инвалидов и культурно - благотворительных  акциях, проходящих от имени фестиваля, в целях популяризации фестиваля.

Соблюдение авторских прав участников фестиваля гарантируется оргкомитетом.

7.4.Заявка на участие в фестивале направляется почтой или на электронные адреса оргкомитета с пометкой МКБФТИ «Во имя жизни». Заявка состоит из стандартной анкеты,   биографии участника (истории коллектива) и дополнительных сведений согласно заявленной номинации.

 Заявка выполняется в формате текстового редактора Word 2003, шрифтом Times New Roman, размером 12. Заявки, не соответствующие указанным требованиям, рассматриваться не будут.

7.5.Заявки и материалы, представленные после 19 сентября 2016 года, не рассматриваются.

7.6.Оргкомитет в течение десяти дней с момента окончания приёма заявок проводит  предварительный отбор участников фестиваля.

7.7.Оргкомитет в течение 2 дней с момента окончания приёма заявок информирует лиц, допущенных к участию в фестивале.

7.8.В случае если участник в номинации «Музыка» не может лично присутствовать  на мероприятиях фестиваля, он автоматически исключается из списка участников. Также в случае если участник в номинации «Декоративно-прикладное искусство» не предоставил на выставку фестиваля подлинные работы, он исключается из списка участников фестиваля.

 8. Условия участия

8.1.Тематика представленных произведений – патриотического, народного и духовного направления.

8.2. Фестиваль проводится по направлениям (номинациям):

- Музыка

- Хореография

- Декоративно-прикладное искусство

- Литература

8.3. Номинация «Музыка» подразделяется на следующие подгруппы:

- Вокал

- Жестовое пение

- Исполнительское искусство (игра на инструменте)

8.4.Номинации «Музыка» и «Хореография» проходят в два этапа – полуфинал и финал.  В  полуфинале проходит отбор участников для  участия  в финале и гала-концерте фестиваля.

Как в полуфинале, так и в финале каждый участник номинации «Музыка»  или «Хореография» представляет  не  более  двух номеров общей длительностью не более пяти минут.

8.5.Участники в номинациях  «Декоративно-прикладное искусство» предоставляют  на выставку фестиваля подлинные работы, не позднее, чем за десять дней до начала фестиваля.

 10. Подведение итогов фестиваля и награждение участников

10.1.Все участники фестиваля награждаются  Дипломом VII  Межрегионального культурно - благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» и ценными призами.

10.2.Оргкомитет фестиваля вправе учреждать специальные призы.

10.3.Учреждения, организации, предприятия, объединения различных форм собственности, творческие союзы, средства массовой информации, благотворительные фонды  имеют право учреждать специальные призы, согласованные с оргкомитетом фестиваля.    

11. Финансирование фестиваля

11.1.Финансирование фестиваля осуществляется из средств инициаторов и организаторов фестиваля, добровольных пожертвований.

11.2.Оргкомитет привлекает благотворительные средства для информационного обеспечения, формирования поощрительного фонда,  командировок  и других организационных расходов.

11.3.Фестиваль проводится без организационных взносов для участников.  Проезд и проживание участников производятся за личный счет или за счет командирующей стороны. Питание  обеспечивается за  счёт принимающей  стороны.

11.4.Возможные полученные доходы от проведения фестиваля направляются на покрытие расходов, связанных с проведением фестиваля и поддержку инвалидов.  

        12. Адреса и контактные телефоны оргкомитета

Отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Алатыря Чувашской Республики (начальник Исаева Вероника Алексеевна). 429820, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87, тел: 8 (83531) 2-03-06,  e-mail:  cult@galatr.cap.ru 

МБУК «Алатырский краеведческий музей»: 429820 г.Алатырь, ул.Московская, д.23 Раздьяконова Елена Владимировна  e-mail: alatkm@mail.ru. Тел. 8(83531) 2-25-40.

МБУДО «Алатырская детская школа искусств»: 429820, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.76а, Тютина Надежда Александровна, e-mail: artler@mail.ru. Тел. 8(83531) 2-20-45.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика