Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.07 Прокуратурой проведена проверка деятельности межрайонной налоговой инспекции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения налогового законодательства в деятельности межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике.

Установлено, что вопреки требованиям п. 7. ст. 84 НК, пунктов 20 и 21 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика (утвержден Приказом Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@) идентификационный  номер  налогоплательщика Ивлевой Т.П., которая умерла 09.01.2016, на момент проверки  недействительным не признан. При этом Сведения  о смерти в отношении данного лица органом ЗАГСа  направлен в УФНС Чувашской Республики  своевременно.

Аналогичные нарушения допущены еще в 23 случаях.

Согласно ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ в случаях, если после выявления административного правонарушения в том числе в области законодательства налогов и сборов,осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.  Проверкой выявлено что 20.05.2016 старшим инспектором ОВП  межрайонной ИФНС РФ №1 по ЧР вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя Голюшева В.А., а 24.05.2016 вынесено постановление о привлечении к административной ответственности Голюшева В.А. При этом по административному делу экспертиза либо иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, не проводились, в связи с чем основания для вынесения данного определения  отсутствуют.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Аникин И.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел  Аникину И.В. выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения На момент проведения проверки ответов от индивидуального предпринимателя Аникина И.В. на представления не поступало, при этом  вопрос  о привлечении Аникина И.В. по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, вопреки требованиям ст. 29.13 КоАП РФ не решен.

В связи  с выявленными нарушениями в адрес начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика