Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы промышленных предприятий города Алатыря за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В 2014 году развитие города обеспечивали 320 организаций и 1085 предпринимателей. Ведущим звеном экономики муниципального образования является промышленность, представленная 12 крупными и средними предприятиями.

За отчетный период оборот крупных  и средних предприятий и организаций города превысил 6,8 млрд рублей, что на 1,6 % выше уровня 2013 года, в том числе по видам экономической деятельности: в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – прирост 9,1 %,  в  оптовой и розничной  торговле – прирост 33,6 %, по ремонту автотранспортных средств, бытовых изделий – прирост 37,2%, гостиницы и рестораны -7,5%,  транспорт и связь – 1,0%, образование – 32,2%.

.Наилучшую динамику производства имели ОАО «Завод «Электроприбор», ОАО «Электроавтомат», ООО «Молочное дело-Ивня».  Прирост производства продукции обеспечили ОАО «Алатырский хлебозавод», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ФКУ «ИК-2». Предприятия города продолжают диверсификацию  промышленного производства, увеличивается доля  производства пищевых продуктов и комбикормов в общем объеме отгруженных товаров (свыше 32,2%), целлюлозно-бумажной продукции(12,3%). Растет производство продукции двойного назначения и импортозамещающих изделий  электротехнического направления (прирост 15,4%).

Прошедший год был сложным и напряженным для ряда промышленных предприятий города, так в течение года сохранялась нестабильная загрузка градообразующих предприятий ОАО «Алатырский механический завод», ОАО «5 арсенал», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников».

За 2014 год объем  отгруженных  товаров,  выполненных работ и услуг организаций обрабатывающих  производств, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил  в  действующих ценах   4,6 млрд рублей,  или  97,3 % к 2013 году.

Город максимально зависит от традиционных  видов  экономической деятельности.  В 2014 году  на долю  машиностроения пришлось: 

−                   53,3% от  общего объема товаров, работ и услуг обрабатывающих отраслей;

−                   обеспечение занятости более 25 % от среднесписочной численности  работников всех  организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

Градообразующие предприятия города обеспечивают реализацию  инвестиционных проектов, проводят модернизацию  действующих производств, ключевыми задачами которой является сохранение и создание новых рабочих мест.

Промышленные предприятия города  на техническое перевооружение и модернизацию  производственных мощностей за 2014 год  вложили более 240,0млн рублей  собственных средств,  что составляет 189,3% к   2013 году.

В ОАО «Алатырский механический завод» введена в эксплуатацию блочно-модульная котельная, сметной стоимостью  свыше 15,6 млн рублей, приобретено станков и оборудования на 12,0 млн рублей.

 С начала т.г.  ОАО «Электроавтомат»  в   модернизацию гальванического участка и очистных сооружений вложило более 9,8 млн рублей, на  внедрение новых видов станков и высокоточного оборудования направлено свыше   60,0 млн рублей собственных средств.

ОАО «Завод «Электроприбор» на реконструкцию и модернизацию инструментального цеха  направило 17,2 млн рублей,  свыше 59,0 млн рублей  вложено на приобретение новых видов станков, современного технологического оборудования и установок.

ООО «Алатырская бумажная фабрика»  в реконструкцию производственных мощностей вложено  свыше 15,6 млн рублей собственных средств, установлена новая полуавтоматическая линия по производству гофротары.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика