Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.06.29 Всемирный день без табака

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В то время как в развитых странах всё больше и больше распространяется приверженность здоровому образу жизни, у нас заметна совершенно противоположная тенденция. Каждый год отмечается дата, посвященная проблеме курения табака - 31 мая (Всемирный день без табака) - с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Основная цель Всемирного дня без табака – защитить нынешнее и будущие поколения не только от разрушительных последствий для здоровья, связанных с табаком, но также и от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потреблением табака, сокращения потребления табака Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, как федеральный орган государственной власти, осуществляет государственный контроль в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Так, статьей 12 Федерального закона установлен запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе на детских площадках. Федеральным законом предусматривается размещение знака о запрете курения, обозначающего территории, здания и объекты, где курение запрещено. Статья 19 Федерального закона устанавливает ограничение по продаже табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте. Статьей 20 установлен запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака.

За неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, предусмотрена административная ответственность

После введения в действие Федерального закона в стране появились позитивные изменения. По данным последних социологических исследований, число курильщиков снижается.

Курение – это не просто вредная привычка. Со временем, у человека, который вовремя не остановился, развивается зависимость от никотина. Действие опасных и ядовитых веществ, содержащихся в табаке и табачном дыме, на организм человека разрушающее. Однако это не проявляется мгновенно. Последствия курения формируются медленно и приводят к различным заболеваниям.

Курение, несомненно, оказывает свое пагубное влияние на все системы организма. Наибольший вред курение наносит сердечно-сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей, кроме того, утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие.

В 2016 году девиз Всемирного дня без табака звучит: «Подготовиться к простой упаковке табачных изделий».

Простая упаковка является важной мерой для снижения спроса, поскольку она делает табачные изделия менее привлекательными, ограничивает использование табачной упаковки в целях рекламы и стимулирования продажи табака.

Простая упаковка табачных изделий относится к мерам, ограничивающим или запрещающим использование логотипов, цветов, изображений табачных марок или пропагандисткой информации на упаковке, она является составной частью всестороннего подхода к борьбе против табака.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашия в г. Шумерля призывает всех жителей отказаться от курения.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика