Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Координационном совете по туризму

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по туризму (далее - Координационный совет) является постоянно действующим консультативным, совещательным органом при главе администрации города Алатыря, созданным в целях изучения и реализации условий для эффективного развития туризма в городе Алатыре, обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и организаций, предприятий, фирм, частных лиц, работающих в сфере туризма, гостиничного дела, торговли и общественного питания, сферы услуг и коммунального хозяйства.

1.2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, нормативными правовыми актами администрации города Алатыря, Уставом города Алатыря, решениями Собрания  депутатов города Алатыря, а также настоящим Положением.

1.3. Координационный совет состоит из председателя Координационного совета, заместителя председателя, секретаря и членов Координационного совета.

1.4. Координационный совет формируется из представителей администрации города Алатыря, представителей туристского бизнеса, общественных организаций, объединений (ассоциаций). Количественный и персональный состав Координационного совета утверждается постановлением администрации города Алатыря.

1.5. Члены Координационного совета принимают участие в работе Координационного совета на общественных началах.

1.6. Обеспечение и организацию деятельности Координационного совета осуществляет отдел культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела администрации города Алатыря.

 2. Задачи Координационного совета

2.1. Выработка единой стратегии развития въездного и внутреннего туризма.

2.2. Разработка программ развития туризма в городе Алатыре.

2.3. Обеспечение реализации программ развития туризма.

2.4. Подготовка и внесение предложений по финансированию программ развития сферы туризма.

2.5. Разработка рекомендаций по улучшению качества обслуживания туристов в сфере гостиничного хозяйства, торговли, общественного питания, сферы услуг.

2.6. Координация деятельности по подготовке специалистов, работающих в сфере туризма.

 3. Функции Координационного совета

Координационный совет выполняет следующие функции:

3.1. Анализирует и рассматривает состояние дел в различных отраслях экономики города, связанных с развитием туризма.

3.2. Проводит планомерный и периодический анализ положения дел в сфере туризма в городе Алатыре и систематическое информирование главы администрации города Алатыря о результатах проведенного анализа.

3.3. Вырабатывает рекомендации структурным подразделениям администрации города по принятию оперативных мер, направленных на решение неотложных вопросов в сфере туризма.

3.4. Рассматривает и вносит предложения по формированию средств, направляемых на развитие туристской инфраструктуры и их использования.

3.5. В рамках программ по развитию туризма рассматривает и подготавливает предложения по инвестициям (в части застройки города, использования земельных участков, развития туристской инфраструктуры и т.д.).

 4. Полномочия Координационного совета

Координационный совет для решения поставленных перед ним задач имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у органов и должностных лиц городского самоуправления необходимые материалы и информацию.

4.2. Приглашать для участия в заседаниях Координационного совета представителей органов и должностных лиц государственной власти, местного самоуправления (в том числе других муниципальных образований), представителей организаций сферы туризма.

4.3. Приглашать для участия в заседаниях Координационного совета, а также для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ представителей научных и экспертных организаций, отдельных ученых и специалистов.

4.4. Образовывать для решения поставленных перед Координационным советом задач рабочие группы из числа членов Координационного совета, а также из числа руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления и представителей организаций, не входящих в состав Координационного совета, определять направления деятельности указанных рабочих групп и их руководителей.

 5. Регламент работы Координационного совета

5.1. Деятельностью Координационного совета руководит председатель Координационного совета.

5.2. Координационный совет собирается не реже одного раза в три месяца, а по необходимости - на экстренные совещания.

5.3. Заседания ведет председатель Координационного совета, а в его отсутствие - заместитель председателя Координационного совета.

5.4. Дата проведения и повестка дня заседания Координационного совета определяются председателем Координационного совета с учетом предложений членов Координационного совета.

5.5. Секретарь Координационного совета информирует членов Координационного совета о дате и повестке дня заседания Координационного совета не позднее, чем за один день до его проведения.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика