Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.21 Интернет без экстремистских проявлений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 Распространение экстремистских проявлений в последние годы, в том числе и в нашей стране уже неудивительны. Главной задачей органов прокуратуры в этой связи является противодействие указанным проявлениям на всех уровнях, в том числе в глобальных телекоммуникационных сетях.

 Вместе с тем, в силу положений статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

 Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании заявления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому, административному или уголовному делу.

 Так, по исковому заявлению Алатырской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики в прошедшем году Алатырским районным судом признан экстремистским материал, размещенный в сети Интернет, содержавший признаки возбуждения вражды (ненависти, розни) по признаку национальной принадлежности к коренным жителям Кавказа, Средней Азии, Японии, Китая и его распространение запрещено.

 В марте текущего года по заявлению прокуратуры о признании очередного материала экстремистским, размещенного в социальной сети «В контакте» содержащего лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства выходцев с Кавказа, Закавказья и Средней Азии, признаки выражения враждебного отношения к ним, а также возбуждения вражды (ненависти, розни) судом принято соответствующее решение.

 Подводя итоги следует отметить, что мониторинг телекоммуникационных сетей по данному направлению с целью выявления, пресечения и предупреждения вышеназванных проявлений будет продолжен.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика