Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.28 Выступление главы администрации города Алатыря на конференции работников системы образования города Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Уважаемые работники образования, ветераны педагогического труда и приглашенные гости!

 Стало уже доброй традицией обсуждать задачи, которые стоят перед системой образования города накануне наступающего  учебного года.

20 августа прошла республиканская конференция работников образования. В ходе августовского совещания были определены наиболее важные ориентиры и приоритеты системы образования республики на современном этапе. 2015-2016 учебный год объявлен в Чувашии Годом предмета «Технология». Наряду с «технологией», приоритетом являются математика, физика, химия и  ориентация ребят на естественно-научное и инженерно-техническое образование.

Эти задачи обозначены и в ежегодном Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашии, где говорится,  что в соответствии с потребностями экономики в  последние  два  года в республике акцент сделан  на  развитии  математического образования, треть школ  создала у себя  инженерные классы.

Хочу отметить, что в этом направлении мы также проводим определенную работу. С 2012 года наш город является экспериментальной площадкой по реализации республиканского проекта «Инженерное образование». Приоритеты в выборе профильных классов смещаются в сторону технологизации образования. И это очень важно в современных экономических условиях. Промышленность города на протяжении последних лет работает стабильно, нашим предприятиям нужны специалисты рабочих профессий, инженеры.

В городе действует система поиска и поддержки талантливых детей. С 2002 года реализуется муниципальная программа «Одаренные дети». Ежегодно на ее реализацию из муниципального бюджета выделяется около 400 тыс. рублей.

Школьники нашего города показывают достойные результаты на региональных олимпиадах, выпускники поступают  в ведущие ВУЗы страны.

Одной из главных задач в системе образования является работа по укреплению материально-технической базы школ, детских садов. Необходимо отметить, что благодаря поддержке руководства республики в этом направлении ведётся целенаправленная работа. Достаточно сказать, что с 2011 по 2015 годы  на проведение ремонта и приобретение необходимого оборудования в учреждения образования города поступило около 31 млн. рублей.

В этом году личное участие руководителя республики М.В. Игнатьева помогло решить давнюю и очень острую проблему капитального ремонта фасада школы №9. Как вы знаете, средства в размере более 5,3 млн. рублей были выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации. В настоящее время работы завершены и 1 сентября школа встретит учеников и педагогов обновленной.  

Отремонтирован главный вход – центральное крыльцо в школе №3. На эти цели из республиканского бюджета направлено около 500 тысяч рублей. Проведен капитальный ремонт кровли школы №5. Сюда поступили средства в размере 1,5 млн. рублей также из бюджета республики. 

 В республике уделяется большое внимание развитию системы дошкольного образования. В нашем городе в течение пяти лет в дошкольных учреждениях было открыто 11 групп на 230 мест. В 2014 году в городе построен новый детский сад на 240 мест. На строительство было направлено 115 миллионов рублей. С его открытием мы решили проблему очеред­ности в дошкольные учреждения.

Я уверен, что при поддержке  руководства республики мы сможем  сделать многое для дальнейшего развития дошкольного образования  в нашем городе.

И еще один положительный момент хочу сегодня отметить. С начала года в семьях алатырцев появилось 227 малышей. Эта цифра превышает количество родившихся в городе за аналогичный период прошлого года. Такой положительный показатель  в этом году достигнут лишь в пяти муниципальных образованиях республики, в том числе и в Алатыре. И это, конечно же, радует.

Уважаемые педагоги! Нет более важной задачи, как воспитать наших детей грамотными, духовно богатыми, культурными, трудолюбивыми, настоящими патриотами. И с ней  вы достойно справляетесь!

Поздравляю всех участников совещания, в вашем лице – родителей, учащихся с наступающим Днем знаний! Особые слова сегодня хочется высказать ветеранам педагогического труда. Ваши мудрые советы, багаж знаний нам и сегодня необходимы.

Хочу пожелать всем, прежде всего, здоровья, благополучия в семьях, новых успехов и достижений в вашей благородной деятельности!

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика