Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.04 Выступление главы администрации города Алатыря А.В. Седова ко Дню народного единства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 Сегодня, в День народного единства, мы собрались в этом зале, чтобы вновь обратиться к героическим страницам истории России, к тем основополагающим ценностям, которые составляют основу существования нашего государства. 

 Эта дата напоминает нам о событиях 1612 года: тогда народное ополчение, в котором были люди самого разного происхождения, положения в обществе, разной веры и национальности, под предводительством князя – воеводы Дмитрия Пожарского и старосты Кузьмы Минина освободило Москву и страну от иноземных захватчиков.

 Знаменательно, что День народного единства приходится на день празднования Казанской иконы Божией Матери. Именно эта святыня в 1612 году помогла нашим воинам. Чудотворный образ был прислан ополченцам из Казани. Победа над поляками послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания.

 Большой радостью для всех нас  сегодня стал Крестный ход с  Казанской иконой Божией Матери в небе над городом. Это очень значимое событие, несущее чудодейственную благодать для города и его жителей.

 В свете трагических событий на Украине и Ближнем Востоке, санкций, введенных со стороны  ряда стран Запада  в отношении России, День народного единства приобретает особое звучание. Этот праздник напоминает нам о том, как важно укреплять нашу Державу, беречь духовные и нравственные ценности. Испытанные веками, они являются необходимым условием для стабильного, динамичного развития страны, спокойной, мирной жизни каждого человека.

 Прошедшие в сентябре выборы Главы Чувашской Республики и депутатов городского Собрания показали, что алатырцы могут выступать организованно и сплоченно.  Наше единство и сплоченность значительно увеличили ресурс для разрешения накопившихся проблем и решения важнейших задач.

 Уверен, что каждому из нас, кто живет в Алатыре, небезразлична его судьба. А значит, у всех нас есть общая и главная задача – работать на развитие всех сфер жизни города для того, чтобы повысить благосостояние каждого жителя.

 Уважаемые алатырцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства и пожелания доброго здоровья, благополучия, радости и душевного покоя в семьях, большого человеческого счастья!

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика