Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.28 Прогноз экономического и социального развития города обнадеживает

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
28.12.2005 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Совета горадминистрации.

По первому вопросу повестки дня о прогнозе социально-экономического развития г.Алатыря на 2006 год доложил начальник управления экономического развития, промышленности, торговли, рыночных отношений городской администрации А.А.Данилин.

Анатолий Александрович отметил, что основными целями социально-экономической политики на 2006 год и среднесрочную перспективу являются: повышение качества жизни населения города, создание эффективной системы предоставления социальных услуг, существенное уменьшение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, формирование модели экономики города, обладающей долгосрочным потенциалом динамичного роста, инновационной восприимчивостью и ориентированностью на социальные нужды населения.

Основными факторами в развитии города будут оставаться рост производственной и инвестиционной активности предприятий промышленности и малого бизнеса. Ведущее место в экономике города по-прежнему будет занимать промышленность.

По оценке 2005 года будет произведено продукции в действующих ценах на сумму свыше 1 млрд. 300 млн. рублей, индекс физического объема достигнет 100%.

С ростом объемов производства завершают 2005 год ООО «Алатырская бумажная фаб-
рика»,ООО «СКМ»,ООО «Алатыр- ская обувная фабрика», Алатырский механический завод - филиал  ОАО «РЖД».

С начала текущего года увеличилось направление средств из республиканского и местного бюджетов на финансирование программы социально-экономического развития города. Ожидаемый объем инвестиций, направленный на развитие инженерной и социальной инфраструктуры города на 2005 год, превысит 75 млн. рублей  или 110% к предыдущему году
в сопоставимых ценах.

С начала текущего года из республиканского бюджета на строительство разводящих газовых сетей вложено свыше 24 млн. рублей, введено более 13 км
сетей, газифицировано 340 квартир и домов.

Полностью профинансировано строительство объектов в рамках республиканской инвестиционной программы, согласно которой на развитие инженерной инфраструктуры направлено 11,5 млн. рублей. Из федерального бюджета на эти цели направлено 6 млн. рублей.

Из средств городского бюджета направлено на реконструкцию автомобильных дорог 2,35 млн. рублей (предусмотрено на год 3 млн. рублей), расходы на газификацию объектов муниципальной собственности составили 202,8 тысячи рублей (предусмотрено на год 450 тысяч рублей). Выполнена реконструкция более 3-х км дорог, проведен ямочный ремонт  общей протяженностью свыше 1 км.

За 2005 год товаров, услуг и работ, выполненных малыми предприятиями по всем видам деятельности, превысит 200 млн. рублей, что составит к уровню 2004 года в сопоставимых ценах 160%.

Более чем в три раза с начала текущего года возросло производство продукции, работ и услуг в ООО «Трейд+», обеспечивают прирост выпуска продукции и объема услуг ОАО «БОН», общества с ограниченной ответственностью «Лесовик-2»,«ГОФРОПАК», «ВАП», «Мастерок», «Мебельная фабрика»,«Люкс», «Стома», «Салют» и другие предприятия малого бизнеса.

По прогнозным расчетам на среднесрочную перспективу, 2006-2008 годы будут характеризоваться как период позитивного развития большинства сфер экономики.

Наибольший прирост объема производства в 2006 году прог-нозируют  предприятия: ОАО «Завод «Электроприбор»,ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Электроавтомат», Алатырский механический завод - филиал  ОАО  «РЖД».

Согласно прогнозным расчетам выпуск товаров и услуг малыми предприятиями по всем видам деятельности в 2006 году составит 220-224 млн. рублей, или 100,7% - 102,6% к предыдущему году в сопоставимой оценке. Среднесписочная численность работников на малых предприятиях составит 1300 человек.

В 2006 году с ростом оборота предприятий, обеспечением их прибыльности среднемесячная заработная плата работающих прогнозируется с приростом не менее 21,0%  и превысит  5300 рублей.

В соответствии со стратегическими направлениями в области инвестиционной деятельности усилия администрации города будут направлены на масштабное изменение качества инвестиционной привлекательности города, мобилизацию имеющихся и привлечения новых инвестиционных ресурсов в реаль-
ный сектор для обеспечения необходимых темпов экономического роста.

В рамках приоритетов, обозначенных на 2006 год, основная доля инвестиции более 75% будет направлена на развитие социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Ко Дню республики в 2006 году планируется открытие нового железнодорожного вокзала с благоустройством прилегающих территорий. По состоянию на 1 декабря текущего года, на его строительстве выполнен объем подрядных работ на сумму свыше
8 млн. рублей.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплек-са выделено из федерального 
и республиканского бюджетов
31, 5 млн. рублей.

Программа строительства жилья на 2006 год складывается в объеме 18,4  млн. рублей.

В 2006 году на развитие инженерной инфраструктуры из республиканского бюджета преду-смотрено направить 10 млн. рублей инвестиций, из городского бюджета - 1,3 млн. рублей.

Важным направлением макроэкономической политики остается последовательное повышение уровня и качества жизни населения города, над чем активно продолжают свою работу учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, обеспечивающие всеобщую доступность основных социальных благ.

В обсуждении данного вопроса приняли участие и выступили Ю.В.Кантышев - начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму городской администрации, А.М.Чепаксина - начальник управления ПФ РФ в городе Алатыре и Алатырском районе, В.И. Лебедев - заместитель руководителя МИ ФНС РФ № 1 по ЧР.

О плане работы администрации города Алатырь на 2006 год рассказала присутствующим управляющая делами администрации г.Алатырь Т.И.Юткина. Она акцентировала внимание на мероприятиях, посвященных Дню республики, который пройдет в следующем году у нас в городе.

Итоги работы заседания Совета администрации подвел глава города М.В.Марискин. Он отметил, что несмотря на то, что год мы завершаем с долгами, прогноз отдела экономики обнадеживает. Нам всем необходимо искать резервы, достойно подготовиться ко Дню республики, благоустроить город, активнее работать на строительных объектах, объектах социальной сферы для повышения уровня жизни населения.

 

Газета "Алатырские вести" № 156-157 от 24.12.2005 г.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика