Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ОБСУДИЛИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
05.08.2004 
"Алатырские Вести"
Е.КАЛАШНИКОВА. 
В минувшую среду состоялось очередное заседание Совета администрации г.Алатыря. С участием начальников отраслевых управлений, отделов горадминистрации, представителей федеральных структур на территории города, руководителей предприятий и организаций были рассмотрены актуальные вопросы. Вел заседание глава администрации города В.И.Степанов.
Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос о подготовке к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг. объектов жилищно-коммунального, социально-бытового и культурного назначения. О результатах проверки выполнения намеченных мероприятий рассказал заместитель главы администрации А.А.Данилин. По его мнению, ситуация в основном неплохая. МУП «ПОК и ТС» выполнили мероприятия по подготовке котельного хозяйства на 65 проц. Опрессовка теплотрасс, позволяющая выявить наиболее уязвимые участки, проведена. Вместе с тем из подлежащих замене 2,9 км ветхих сетей произведена замена только 586 метров. Аналогичная ситуация в МУП «Алатырский Водоканал», где при плане замены 1,7 км произведена работа на 200 метрах. Критической остается ситуация с ковшовым водозабором.
Объемная работа проводится по подготовке к зиме жилого фонда силами ЖЭУ-1, ЖЭУ-2. Ведется промывка тепловых сетей и капитальный ремонт домов, включенных в план этого года.
По отделу оздоровления населения и спорта выполнение мероприятий составляет 25 проц. Но, как пояснил выступающий, основные работы запланированы в детских загородных оздоровительных лагерях и они будут выполнятся в сентябре-октябре.
Начался капитальный ремонт кровли Дворца культуры, проведен косметический ремонт помещений школ дополнительного образования.
Учреждения образования обеспечены основными строительными материалами и ко времени приемки (23-25 августа) должны быть готовы к новому учебному году.
Что же касается объектов здравоохранения, то А.А.Данилин обратил внимание на необходимость завершения работ по ремонту баклаборатории, реконструкции детского сада «Колосок» под фельдшерский пункт.
В завершение выступления прозвучало, что необходимо усилить внимание к подготовке к зиме и оживить работы.
Дополнительную информация по данному вопросу представили руководители предприятий и служб жилищно-коммунального комплекса города. Из выступлений начальников ЖЭУ-1 и ЖЭУ-2 стало понятно, что наиболее актуальный вопрос в подготовке к зиме жилого фонда - ремонт кровель. В начале лета не было средств для приобретения необходимых материалов, затем дожди мешали работе. В результате ситуация сложилась критическая и, как сказал В.И.Степанов, дорог даже не каждый погожий день, а час. Поэтому сейчас все силы направлены на ремонт кровель, созданы дополнительные бригады, люди работают без выходных.
При обсуждении данного вопроса повестки дня особое внимание уделялось острым моментам, выявленным по результатам анализа прошлого осенне-зимнего сезона.
Затем члены Совета проанализировали работу социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних в первом полугодии 2004 года. С докладом по этому вопросу выступила начальник управления труда, социальной и демографической политики администрации Т.А.Косолапова.
Острая проблема была затронута главой администрации в ходе обсуждения мероприятий по реализации Программы развития потребительского рынка на территории г.Алатыря. Владимир Иванович выступил с резкой критикой в адрес местных предпринимателей: «Многие владельцы торговых точек, получая неплохой доход, не хотят вкладывать даже мизерные средства в благоустройство нашего города, в его развитие. Они не заботятся ни о внешнем виде своего магазина, ни о чистоте на прилегающей территории. Бывая в других городах, райцентрах республики, видя идеальный порядок вокруг красивейших магазинов с современным интерьером и оформлением витрин, задаешься вопросом - почему у нас не так? Часто приходится слышать: «Я люблю свой город». Пустые слова, не подкрепленные делом - это не любовь, а показуха, недостойная деловых людей. Город вправе ожидать большего от местных предпринимателей». По завершающему вопросу повестки дня, о выполнении Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» наркологической службой МУП «ЦРБ» доложила начальник отдела здравоохранения горадминистрации Э.В. Юклутова. В ее докладе прозвучали тревожные факты статистики: несмотря на все усилия медиков, сохраняется сложная наркологическая ситуация, увеличивается заболеваемость по всем наркологическим формам как среди взрослых, так и среди несовершеннолетних. Растет число женского алкоголизма, алкогольных психозов, случаев отравлений алкоголем и его суррогатами. При этом, отсутствие круглосуточного наркологического стационара не позволяет проводить противоалкогольное лечение в соответствии со стандартами лечения наркологических больных.
По данному вопросу выступил главный врач МУП «ЦРБ» Н.С.Юрьев.
Учитывая важность обсуждаемой проблемы и то, что в ее решении необходима слаженная работа многих структур (здравоохранения, правоохранительных органов, общественности и других), В.И.Степанов предложил в ближайшее время провести расширенное заседание депутатских комиссий, посвященное этой теме.
По всем вопросам, обсуждаемым на заседании Совета администрации, были приняты решения.
Газета "Алатырские вести" от 3 августа 2004г. № 93
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика