Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.11 Выступление исполняющего обязанности главы администрации города Алатыря А.В. Седова на празднике, посвященном 463-ей годовщине города Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Уважаемые алатырцы и гости города! 

    Примите искренние поздравления с Днем города! Алатырю исполнилось 463 года.
   История помнит, как возводилась защитная  крепость, какими были первые улицы города, как жили и чем интересовались горожане. Нам, жителям 21-го века, сложно это представить, но одно мы знаем наверняка: и тогда, и сейчас в Алатыре жили и живут сильные  и гордые люди, искренне любящие свой город, радеющие за его судьбу, готовые усердно трудиться для его развития.
  Алатырь сегодня - это город, в котором сочетаются экономический потенциал, уникальность географического положения и историческое своеобразие, традиции и культура.
   Мне приятно отметить, что город уверенно идет по пути поступательного  развития. На протяжении последних лет в Алатыре сохраняется позитивная динамика по большинству показателей социально-экономического развития. Стабильно работает промышленный комплекс. По итогам первого полугодия т.г. 10 из 12-ти предприятий города обеспечили прирост объемов отгруженных товаров, выполнение работ и услуг. Сохраняется положительная динамика роста оборота розничной торговли, общественного питания.
Благодаря поддержке руководства республики Алатырь стал вторым в Чувашии городом – участником российской программы поддержки моногородов и получил финансирование на реализацию программ развития.
  В этом году мы продолжаем решать злободневные проблемы - строительство и ремонт дорог, благоустройство территорий многоквартирных домов. На эти цели из бюджета Чувашской Республики  направляется около 60-ти миллионов рублей. На сегодняшний день завершены работы по ремонту дороги по улице Чернышевского,  обновление получат дороги по улицам  Осипова, Школьный проезд, Пушкина, Калинина, Ленинградская, Транспортная, Чайковского.
  В программе капитального ремонта значатся дворовые территории домов №62 по ул. Кирова, №76 по ул. Первомайская, №17, №27 в микрорайоне «Стрелка», №109 по улице Стрелецкая.
В городе продолжается жилищное строительство. За 5 лет в рамках реализации социальных программ сдано в эксплуатацию 3 пятиэтажных дома в микрорайоне «Западный»,  2 трёхэтажных дома по улицам Первомайская и Горького, построено 83 дома малоэтажной застройки.
  В Алатыре созданы условия для развития предпринимательства. И как результат, с каждым годом численность работающих в этой сфере увеличивается. В 2010 году количество занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса составляло 3626 человек, на сегодняшний день здесь трудится 4268 горожан.
Отрадно отметить, что в Алатыре ежегодно увеличивается количество многодетных семей.  Чтобы нашим детишкам было комфортно, мы открываем дополнительные группы в дошкольных учреждениях. В 2014 году был построен новый детский сад на 240 мест. С его открытием в городе решена проблема очеред­ности в дошкольные учреждения.
  Дальнейшее обновление получают общеобразовательные школы. Мы видим, как преобразился фасад здания школы №9. Это стало возможным благодаря тому, что по обращению Михаила Васильевича Игнатьева из резервного фонда Президента Российской Федерации на ремонт выделены средства в размере более пяти миллионов трехсот тысяч рублей. Из бюджета республики направлены средства на ремонт главного входа школы №3 и  кровли школы №5.
В то же время следует отметить, что остается немало проблем, требующих решения: в сфере ЖКХ, здравоохранения, по образцовому содержанию территорий города, ликвидации свалок мусора. Работа в данном направлении ведется постоянно и ежедневно.
  Сегодня в 17-й раз на алатырской земле  проходит Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». 17 творческих коллективов из 7-ми регионов России  демонстрируют истинную народную культуру. Скажем им спасибо за творчество и участие в фестивале, который стал составной частью празднования Дня города.
  Уважаемые алатырцы! Всё, что в разные этапы своего становления и развития достиг наш город, сделано трудом, талантом, любовью его жителей. Спасибо вам всем. Мы гордимся нашими достижениями в экономике, образовании, спорте и культуре. Мы растим достойное будущее и работаем над тем, чтобы наша молодежь находила применение своим талантам и способностям в родном городе, в любимой Чувашской Республике.
13-го сентября пройдут выборы Главы Чувашской Республики, а также выборы депутатов городского Собрания депутатов. Нам всем нужно принять участие в этом важном  политическом мероприятии и сделать свой выбор для того, чтобы у города  было  больше возможностей для  дальнейшего развития и улучшения качества жизни горожан.
  Пусть этот праздник, любимый всеми горожанами и объединяющий алатырцев разных поколений, принесет всем тепло и хорошее настроение, подарит улыбки, счастливые моменты и радость общения с друзьями. Желаю успехов, здоровья и благополучия каждому дому, каждой семье, а нашему городу – дальнейшего развития во благо  алатырцев, сильной Чувашии, великой России!
  Праздник, посвященный 463-ей годовщине основания Алатыря, объявляю открытым!
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика