Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.27 Алатырцы активно пользуются электронными сервисами Пенсионного фонда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

За три месяца в Управление Пенсионного фонда в городе Алатырь и Алатырском районе поступило 14 электронных заявлений на назначение и доставку пенсии, а в целом по республике -  292.

С апреля 2015 года Пенсионный фонд России начал прием заявлений на назначение страховой пенсии по старости и выбора способа доставки пенсии в электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица». С июня реализована возможность оформления заявления на назначение страховой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Чувашская Республика – один из 57 пилотных регионов, где начато внедрение новшества.

Подать электронное заявление в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru могут все пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на Едином портале госуслуг.

Срок подачи заявления на пенсию остается таким же, как и при личном обращении – по старости  за месяц до достижения пенсионного возраста, по инвалидности и потере кормильца – после возникновения права на нее. Пенсия будет рассчитываться исходя из данных о периодах трудовой деятельности и сумме  начисленных работодателями страховых взносов, которыми располагает Пенсионный фонд. Каждый заранее может узнать указанную информацию в «Личном кабинете застрахованного лица» в сервисе «О сформированных пенсионных правах».Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него есть возможность заблаговременно представить их в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Напомним, что электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» Пенсионным фондом запущен в начале 2015 года. Особенно он важен для людей допенсионного возраста, так как позволяет в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах - о количестве пенсионных баллов и стаже, влияющих на размер пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой. Пользователь «Личного кабинета» также может направить обращение в ПФР, записаться на прием и заказать ряд документов.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика