Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.09 Выступление исполняющей обязанности главы администрации города Алатыря Т.Б.Ежовой в ходе торжественного митинга, посвященного Дню Победы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, солдатские вдовы, жители и гости города!

 Примите самые искренние поздравления с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

 9 мая – это особый, священный праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины, освободив мир от угрозы фашистского порабощения. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

 Алатырь, как и вся страна, жил и работал в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Алатырские госпитали возвратили в строй более 9 тысяч солдат и офицеров, наши заводы обеспечивали армию боеприпасами. В Алатырь были эвакуированы производства из  прифронтовых районов.

 В годы Великой Отечественной войны город служил базой для формирования и местом временной дислокации ряда воинских частей и соединений. У нас была сформирована 141-я Краснознаменная  стрелковая дивизия. В Алатырском аэроклубе активно велась  подготовка летчиков. Наш провинциальный город воспитал целую плеяду военных генералов.

 Алатырцы вписали в историю Великой Отечественной войны множество ярких страниц, наполненных мужеством, героизмом и бесконечной любовью к Родине. Более 30-ти тысяч наших земляков прошли дорогами войны от Москвы до Берлина, смело сражались под Сталинградом и Курском, отважно держали оборону Ленинграда. Мы гордимся, что 14 алатырцев были удостоены звания Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами ордена Славы.

 Помним мы и о том, что каждый третий, ушедший из города  на фронт, не вернулся домой.

 За этими цифрами – боль и трагедия каждой семьи, доблесть бойцов, воевавших на полях сражений, беспримерный героизм павших за Родину, тяжелый труд тех, кто ковал Победу в тылу.

 К сожалению, с  каждым годом становится все меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем городе проживают 63 фронтовика, 644 труженика тыла. Наш  святой долг — дарить им  свое внимание и  заботу, делать счастливой каждую минуту жизни.

 Правительством Чувашской Республики в год 70-летия Победы реализован ряд мероприятий в поддержку ветеранов. В городе продолжается работа по улучшению жилищных условий участников Великой Отечественной войны. К праздничной дате мы  вручили ветеранам юбилейные медали, привели в  порядок все имеющиеся в городе памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Вчера в парке Ветеранов был открыт памятный знак труженикам тыла и детям войны. И это очень важно, ведь женщины и подростки, пожилые люди, работавшие на оборону, и в полной мере вкусившие горькие будни войны, заслуживают, чтобы их подвиг был увековечен.

   Уважаемые алатырцы! Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. К сожалению, сегодня предпринимается немало попыток исказить факты истории периода Великой Отечественной войны, принизить роль нашего народа в достижение Победы над фашизмом. Мы с вами не должны этого допустить, наш непреходящий нравственный долг - свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение летопись подвига родной страны, чтить память его защитников, воспитывать новое поколение на достойном примере героев Великой Отечественной войны. Мы должны использовать каждое мгновение для того, чтобы пообщаться с ними, выслушать и записать их рассказы о войне. Эти живые свидетельства фронтовиков не позволят никому переписать нашу историю.

  В День Победы я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия! Ваше дело – в надежных руках! Ваши идеалы – святы для нас!

 Уважаемые  алатырцы! С  праздником!  С 70-ой годовщиной
Великой  Победы!

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика