Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.25 Выступление В.А. Исаевой, заместителя главы администрации города Алатыря, в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Уважаемые коллеги!

 Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

 Этот день объединяет всех, чья жизненная задача – изо дня в день дарить людям радость, делать жизнь ярче, насыщеннее, сохранять и приумножать духовные богатства.

 В далекие девяностые, придя в культуру, я впервые услышала от Ольги Григорьевны Денисовой фразу – работник культуры – это не профессия – это диагноз. И за многие годы служения культуре многократно убедилась в её правоте.  Работники культуры – это люди особенного склада, трудящиеся исключительно по призванию и вдохновению

 У недавно ушедшего от нас великого русского писателя Валентина Распутина есть солва «Всякий народ жив до тех пор, пока он сохраняет самозвучание  и самостояние. Не будет этого в языке, культуре, образе жизни и образе мыслей, заглохнет и имя. Заглохнет имя – не станет народа. Давайте же понимать и помогать тем, кто добивается, чтобы этого не случилось.

 И мы с вами видим, что, несмотря на многие экономические, политические проблемы, а может и вследствие их  в обществе, в стране приходит осознание важнейшей, базовой роли культуры – как основы национальной безопасности. Мы видим, как много делается в нашей республике.

 В праздники принято поздравлять и благодарить тех , кто работает в данной профессии, а мне бы хотелось от всех работников культуры сказать спасибо Главе Республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву, Правительству и Государственному Совету Чувашской Республики за реализующиеся в Чувашии программы поддержки учреждений культуры и тех, кто трудится в них. Это и масштабная программа капитального ремонта и модернизации сельских домов культуры, в которой впервые в прошедшем году были поддержаны и городские Дома  и Дворцы культуры, и реализация майских Указов Президента России Владимира Владимировича Путина, в которой республика, несмотря на сложнейшую экономическую ситуацию, ни на йоту не отступила от принятых обязательств, и программа поддержки музыкальных школ, благодаря которой, впервые за многие годы школы получили великолепные музыкальные инструменты на многие сотни тысяч рублей каждая, и грантовые конкурсы поддержки лучших учреждений и работников культуры. Особую благодарность я хочу высказать от  жителей Алатыря лично Вам, Михаил Васильевич, за выделение средств на замену кресел в концерном зале Алатырского Дворца культуры, который много лет ждал и надеялся на это, а свершилось это знаменательное событие в Год культуры. Дворцу культуры в этом году исполняется 35 лет и это замечательный подарок.

 Уважаемый Михаил Васильевич, Ваши слова о том, что «Мы обязаны сохранить непреходящие ценности культуры для будущих поколений, чтобы наши потомки выросли достойными гражданами, настоящими патриотами, гордились своим Отечеством, храбро защищали его свободу и независимость, как это делали наши предки», являются той программой действий, которую мы будем реализовывать и в русле которой, мы уверены,  вместе с Вами, все работники культуры будут трудиться в предстоящие годы.

 У нас много ярких, значимых и очень важных событий впереди – это и 70-летие Победы и Год Литературы и Год Константина Иванова, и все это мы делаем ради сохранения для будущих поколений культурно-исторического пространства жизни. И я желаю всем успехов в реализации этой великой миссии культуры!

 Пусть работа всегда приносит вам чувство удовлетворения, а её плоды будут заметны всем! Крепкого здоровья вам, счастья и успехов в нашем нелегком, но таком нужном труде на благо родной Чувашии и России!

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика