Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.01.17 Итоги работы за 2014 год Шумерлинского следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Об основных показателях работы за 2014 год.

За 12 месяцев 2014 года в следственный отдел поступило 696 сообщений. За 12 месяцев 2014 года по 690 сообщениям о преступлении приняты процессуальные решения. По 515 сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано, 24 сообщения переданы по подследственности  и по 151 сообщениям о преступлении возбуждены уголовные дела.

Процессуальные решения принимались в срок до 3 суток по 334 сообщениям о преступлении, в срок от 3 до 10 суток – по 222 сообщениям о преступлении  и в срок свыше 10 суток – по 150 сообщениям. Решения в срок свыше 10 суток, как правило, принимались по сообщениям об обнаружении трупов с телесными повреждениями, находящимися в прямой причинной связи со смертью, о нарушениях правил охраны труда, о совершении должностных, коррупционных и экономических преступлений.

За 12 месяцев 2014 года следователями следственного отдела осуществлено 162 выезда на места происшествий.

 О работе с населением.

   Разрешение обращений в следственном отделе проводится в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, утвержденной приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 19.09.2007 №17, приказа и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике от 07.02.2011 №8 «Об организации личного приема граждан в следственных органах следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике», требованиями уголовно-процессуального законодательства с соблюдением прав и законных интересов граждан.

  Установлено, что за 12 месяцев 2014 года Шумерлинским межрайонным следственным отделом рассмотрено 151 обращение, разрешено по существу 94 обращение. В основном поступали обращения по вопросам приема, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, не требующим принятия решений в порядке ст. 124 УПК РФ – 37. По разрешенным обращениям 45 обращений отклонено, дано 49 разъяснений по существу. Без разрешения и уведомления оставлено 4 обращения, так как содержание указанных обращений было лишено смысла, а также в связи с отсутствием в обращении сведений о фамилии и почтовом адресе лица, направившего его. Приобщено к ранее поступившему обращению – 9, 39 обращений за обобщаемый период направлено на разрешение в другие ведомства и суды, в связи с тем, что затронутые в них заявителями вопросы не касались сферы непосредственной деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации и не подлежали рассмотрению в Шумерлинском межрайонном следственном отделе.

  Кроме того, 5 обращений направлено для рассмотрения по существу в органы прокуратуры, поскольку в обращениизаявителем обжаловались вопросы о нарушениях трудового законодательства Российской Федерации, непосредственно отнесенным действующим законодательством Российской Федерации к компетенции органов прокуратуры.

  За 12 месяцев 2014 года сотрудниками Шумерлинского межрайонного следственного отдела приобщено к уголовным делам 49 поступивших в отдел обращения, поскольку из их содержания следовало, что заявители ходатайствуют о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечение прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Указанные обращения разрешены следователями в порядке, установленном статьями 119-122 УПК РФ. Фактов удовлетворения жалоб не имелось (АППГ – 0).

  За 12 месяцев 2014 года руководителем и заместителем руководителя отдела рассмотрено 18 жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ против 22 за 12 месяцев 2013 года. Вместе с тем фактов удовлетворения жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ не допущено.

  За анализируемый период времени судом в порядке, установленном       ст. 125 УПК РФ рассмотрено 9 жалоб на действия и решения должностных лиц, осуществляющих предварительное следствие. Фактов удовлетворения жалоб указанной категории не имеется.

  За 12 месяцев 2014 года в Шумерлинский межрайонный  следственный отдел поступило 4 обращения от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

  Всего за анализируемый период принято граждан на личном приеме – 168, из них руководителем – 46, заместителем руководителя – 45, следователями – 77 (АППГ – 59).

  В 2014 году граждане в основном обращались по следующим вопросам: по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, находящихся в производстве следователей Шумерлинского межрайонного следственного отдела,  разъяснено; по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и трудового законодательства, разъяснено; по вопросам несогласия с действиями и решениями должностных лиц органов внутренних дел, разъяснено, а также по иным вопросам. По всем поступившим обращениям даны соответствующие разъяснения либо приняты письменные обращения.

  Шумерлинский межрайонный следственный отдел с 2013 года сотрудничает с Казенным специальным (коррекционным) образовательным учреждением  Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шумерлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в связи с чем на протяжении 2014 года сотрудниками следственного отдела неоднократно в рамках посещения указанного учреждения организовывались поздравительные мероприятия, оказывалась шефская помощь, принималось участие в культурно-массовых мероприятиях.

  В целях совершенствования деятельности Шумерлинского межрайонного следственного отдела по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, неукоснительного соблюдения требований Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, а также во исполнение решения коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в административном здании Шумерлинского межрайонного следственного отдела вывешен информационный стенд, где имеется утвержденный график ежедневного приема граждан руководителем отдела и его заместителем.

 О работе со СМИ.

  Работа следственного отдела в сфере взаимодействия со средствами массовой информации проводится в строгом соответствии с приказом следственного управления «Об организации работы по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью», а также с распоряжением управления «О повышении эффективности мониторинга средств массовой информации на предмет выявления материалов, содержащих сведения о совершенных или готовящихся преступлениях, а также актуальных материалов касающихся деятельности правоохранительных органов».

  За 12 месяцев 2014 года следственным отделом в СМИ размещено 1252, из них в печати – 245, по радио 179, по телевидению – 105, в информационной сети Интернет – 723 , на официальном сайте следственного управления – 100, из них руководителем следственного отдела и его заместителем осуществлено 133 выступлений, подготовлено и размещено интервью – 7.

  Из указанного числа выступлений в СМИ в сфере противодействия коррупции – 215, из них в печати – 38, по радио 30, по телевидению – 40, в информационной сети Интернет – 107, из них на официальном сайте следственного управления – 15.

  Отмечено выступлений в СМИ в сфере расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних – 164, о расследований преступлений совершенных несовершеннолетними – 102

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика