Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Павлова В.А. Я - молодая пенсионерка, на пенсию вышла в прошлом году. В этом году, начиная с января, и даже после повышений пенсий в феврале и апреле, я получала пенсию в размере 5413 рублей. Но за прошлый месяц почему-то моя пенсия уменьшилась. Как такое могло случиться? Поясните, пожалуйста, в чем причина?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В Чувашской Республике с января 2014 года величина прожиточного минимума пенсионера для установления пенсий и иных выплат определена в размере 5413 рублей. Пенсионеры с меньшим доходом получают социальную доплату, которая «дотягивает размер пенсии» до 5413 рублей, при условии, что они не работают. Причинами уменьшения размера пенсии могут быть удержание из пенсии на основании исполнительного документа службы судебных приставов за неуплату услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД и др. либо Ваше трудоустройство на работу. Получатель обязан самостоятельно извещать Пенсионный фонд о фактах трудоустройства, в том числе о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо о наступлении других обстоятельств, влекущих прекращение выплат, о чем пенсионер ставится в известность при подаче заявления на назначение выплаты. У граждан, которые игнорируют выполнение данных обязательств, образуются переплаты. Впоследствии излишне выплаченные суммы Пенсионный фонд удерживает из пенсии до полного погашения переплаты, в том числе путем взыскания в судебном порядке. Схожие ситуации встречаются у трудоспособных неработающих граждан:

- получателей ежемесячной компенсации по уходу за престарелыми (инвалидами) в размере 1200 рублей;

- законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) детей-инвалидов или инвалидов с детства I группы, которые получают ежемесячную выплату в размере 5500 рублей;

- пенсии по случаю потери кормильца по уходу за ребенком до 14 лет;

а также у получателей:

- трудовой досрочной пенсии по старости, назначенной по предложению центра занятости, в случае получения пособия по безработице;

- социальной пенсии по старости при достижении возраста 65 лет мужчинами и 60 лет женщинами.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика