Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.02 Выступление главы города Алатыря - Председателя Собрания депутатов Н.И.Зайкина на празднике, посвященном 462-ой годовщине города Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Уважаемые алатырцы и гости города! 

Примите самые сердечные поздравления с Днем города! Алатырю исполнилось 462 года. Мы гордимся его славной историей, уходящей своими корнями в глубь веков.

День  города  - хороший повод подвести итоги за прошедший период. Алатырь свой день рождения встречает в целом с хорошими результатами. Сохраняется позитивная динамика по большинству показателей социально-экономического развития города. Реализованы проекты российской программы поддержки моногородов. По итогам 2013-го  года  Алатырь занял первое место в рейтинге инвестиционной активности среди городов Чувашской Республики.

Важно, что и в 2014 году инвестиционная активность на территории муниципалитета остается стабильной. Подтверждение этому – модернизация и техническое перевооружение промышленных предприятий, развитие потребительского рынка и сферы услуг. В городе продолжается реализация целевых инвестиционных программ.  По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» строится 3300 кв. м. жилья. В течение года будет расселено 17 многоквартирных домов, где проживает 183 человека. Реализуются программы по улучшению жилищных условий детей-сирот,  молодых семей, участников Великой Отечественной войны. Строится детский сад на 240 мест. Это позволит решить проблему очередности детей в дошкольных учреждениях.  До начала отопительного сезона будут построены очередные две квартальные газовые котельные по улицам Горького и Герцена, которые будут обслуживать 11 многоквартирных домов. Ведутся работы по благоустройству дворовых территорий 4-х многоквартирных домов. Строятся объекты торговли и сферы услуг. Восстанавливаются храмы - святыни Алатыря.

Может быть не так быстро, как хотелось всем нам, но город развивается и хорошеет. А за этим стоит труд коллективов предприятий и организаций, предпринимателей и горожан. За что я искренне всех благодарю.

В то же время следует отметить, что остается немало нерешенных проблем: в сфере ЖКХ, здравоохранения, по строительству дорог и благоустройству дворовых территорий, содержанию города.

Нам всем предстоит напряженная работа в данном направлении.

Дорогие алатырцы, гости города!

Сегодня в 16-й  раз на алатырской земле  проходит Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». 24 творческих коллектива из 7-ми регионов России  демонстрируют истинную народную культуру. Спасибо им за творчество и участие в фестивале, который стал составной частью празднования Дня города.

Желаю алатырцам и впредь хранить исторические традиции, стремиться сделать наш город краше и благоустроеннее, а  жизнь в нем лучше.

С Днем города, уважаемые алатырцы и гости! 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика