Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги деятельности управления труда социальной и демографической политики администрации г.Алатырь за 2005 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

              Ушедший юбилейный 2005 год был напряженным для управления труда, социальной и демографической политики.

                  Деятельность управления  в 2005 г была направлена на реализацию мер социальной поддержки ветеранов ,инвалидов, малообеспеченных граждан и граждан пожилого возраста, семей с детьми, разрешению их социальных проблем, предоставлению льгот и преимуществ.

                 В настоящий момент у нас на учете  состоят   67 инвалидов Великой Отечественной войны, 190 участников войны, 51 вдова  погибших военнослужащих в годы войны, 554 вдовы умерших участников войны, 6779 ветеранов труда, 2548 тружеников тыла и т.д. Количество получателей детского пособия составляет – 2479  чел, а количество детей, на которых назначено это пособие –  3170 чел.

                В течение 2005 г управлением  проводилась последовательная работа по предоставлению льгот и преимуществ в соответствии с ФЗ « О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации «, « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС» и т.д.

                   За 2005 год  выплачено :

                  - детских пособий на сумму    5070,9 тысяч рублей

                  -пособий на погребение безработных граждан    -   86,0 тысяч рублей            

                  -выплачено субсидий населению на коммунальные услуги  - 9083,1 т. рублей                                                                                                                                                                                            

                  -выплачено субсидий населению на твердое топливо            -   732,2    т.рублей

 

                   -компенсация за питание детям-инвалидов чернобыльцев       - 2,4 тысяч рублей

                   -единовременное пособие по случаю рождения ребенка -   568,6 т.рублей

                   

                  За  2005 год выплачено донорам денежных средств на сумму 1151,5 тысяч рублей.                     

                  Всего за прошедший год  по отделу социальной защиты населения расходы бюджета составили 37143,2 тысяч рублей.

                   Одним из направлений работы отдела является осуществление контроля за предоставлением льготным категориям населения льгот и преимуществ, установленных законодательством. В связи с чем,  в 2005 г  на санаторное оздоровление было отправлено 33  человека, из них 20 ветеранов труда, 5 тружеников тыла, 5 вдов участников Великой Отечественной войны и   3 пострадавших от политических репрессий.

                  Большая работа была проделана к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне .

                  Центром социального обслуживания населения было обследовано 328 семей участников Великой Отечественной войны с составлением анкеты –акта жилищно-бытовых условий ветерана, в котором отражены условия жизни, состав семьи, награды.                                                

                   Начиная с  марта 2005 г и до Дня Победы было вручено   2273 медали.

                   404 человекам были вручены памятные подарки (это участники войны, вдовы погибших ,в/служащие проходившие военную службу в тылу ). Для участников войны в школах города было организовано чаепитие, на что было израсходовано 30 тысяч рублей, выделенных управлением Пенсионного Фонда. Кроме того, им была оказана материальная помощь на общую сумму 224 т.рублей.

                   В канун юбилея Победы управление труда приняло участие в республиканском конкурсе художественного творчества среди работников социальной сферы, где заняло 3 место.

                  Ко дню пожилых людей была оказана материальная помощь  172 малообеспеченным гражданам на сумму 41 т. рублей из средств республиканского бюджета. Из средств Пенсионного фонда помощь была оказана 10 пенсионерам на сумму 10 тысяч рублей. Материальную помощь на частичное возмещение затрат  по газификации частных домовладений получили 3 человека на общую сумму 18,3 т.рублей

                     В конце 2005 г работниками управления была проведена большая работа по приему заявлений от ветеранов труда, тружеников тыла и лиц, пострадавших от политических репрессий на ежемесячную денежную выплату. Заявления были приняты от 5300 человек. В настоящее время выплата произведена в срок и качественно.

                    Управлением труда проводилась большая работа по улучшению условий труда,а также профилактике производственного травматизма в городе.За 2005 г совместно с членами координационного Совета были проведены ряд проверок, результаты которых обсуждались с руководителями проверяемых предприятий.

                   В  2002 г было зарегистрировано муниципальное предприятие « Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних « , основными задачами которого являются профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

                      На учете в Центре состоят 638 семей ( 947 детей ), из которых :

 неполные семьи – 268, семьи с ребенком- инвалидом – 8, малообеспеченные семьи – 279,

 многодетные семьи – 77,3 безнадзорные дети – 90.

                      В целях создания условий для духовного и физического развития детей на базе центра во время каникул действовал оздоровительно-трудовой лагерь «Надежда», в котором за 2005 год отдохнуло 205 воспитанников.

                      За отчетный период были трудоустроены 48 воспитанников в возрасте от 14 до 18 лет. 12 из них находились на учете в ППДН.

                       За 2005 год реабилитацию в 2005 в МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних « прошли 90 безнадзорных несовершеннолетних.                       За 2005 год более 30 малообеспеченных семей получили гуманитарную помощь ввиде одежды и обуви от благотворительного детского фонда.

                       С 1994 г в городе функционирует Центр социального обслуживания населения, в структурном подразделении которого  :

 2 отделения социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому,отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов,  отделение дневного пребывания, консультативное отделение.

                       Общая численность работающих составляет 84 человека, штатная численность социальных работников – 53.

                       2 отделения социального обслуживания населения обслуживают на дому 372 чел., из них 118 чел.- инвалиды. Социальные услуги за частичную оплату получают 181 чел,, и 191 чел обслуживаются бесплатно.

                       По различным вопросам в консультативное отделение за отчетный период обратилось 1579 человек : по транспортным услугам, оформлению в интернат, присвоению звания «Ветеран труда», обследованию жилищно-бытовых условий.                      

                      В медпункте Центра социального обслуживания населения  1090  человек получили доврачебную помощь, 710 человек прошли физио- процедуры.

                      С 1 января 2006 г отдел социальной защиты населения и  учреждения социального обслуживания являются территориальными органами Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика