Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.27 Пожарной технике - свободный проезд!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» первичные меры пожарной безопасности включают в себя обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара, при этом  время прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях - 20 минут. Отсутствие свободного проезда пожарной техники при пожаре к жилым домам создает пожарной охране значительные трудности, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Основными причинами нарушения  свободного проезда пожарной техники являются:

- припаркованный с нарушением правил дорожного движения автомобильный транспорт (ПДД п.12.4, 12.5: остановка и стоянка запрещается в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств), а также требований Правил противопожарного режима, введенных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме» (п.56: запрещается стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов и на разворотных и специальных площадках, предназначенных для установки пожарно-спасательной техники);

 - несанкционированная установка на проезжей части придворовой территории различного вида препятствий в нарушении Правил противопожарного режима (п.56,75: руководитель организации (управляющей компании, ТСЖ и т.д.) обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам).

Кроме того, п.76 Правил противопожарного режима требует от руководителя организации, осуществляющей проведение ремонтных (строительных) работ, связанных с закрытием дорог или проездов,  предоставлять в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивать установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивать переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов.

В соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика