Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Напоминание руководителям заведений общественного питания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Напоминаем, что с 1 июня 2014 года курение во всех заведениях общественного питания (включая кафе, бары, рестораны, кофейни, закусочные и т.п.) запрещено, согласно статье 12.6 закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Это влечет за собой следующие изменения в работе всех заведений общественного питания с 1 июня 2014 года:

* Все пепельницы должны быть удалены со столиков и барных стоек.

 * Разделение помещений на залы для курящих и некурящих должно быть прекращено, все залы должны быть 100% некурящими.

* У входа в заведение, а также в туалетах должны быть размещены обязательные знаки о запрете курения в помещении, также по желанию могут быть размещены дополнительные знаки в залах для посетителей.

* Вся реклама табачных изделий и маркетинговые материалы табачных брендов и компаний (брендированные аксессуары, лайтбоксы с сигаретами в барах и т.п.) должны быть удалены.

* Весь персонал должен быть проинструктирован о вступлении запрета в силу, руководители заведений должны быть проинформированы о материальной ответственности за допущение курения и отсутствие запрещающих знаков в помещениях.

Запрет не распространяется на курение за столиками, расположенными на улице, на летних верандах и открытых террасах. Закон также не обязывает владельцев бизнеса оборудовать специальные укрытия для курения на улице.

Управляющие и владельцы заведений общественного питания несут административную ответственность за соблюдение закона в помещениях кафе, ресторанов и баров. Максимальный штраф за допущение курения в помещении составляет 90 000 рублей (штраф для курящего посетителя составляет максимум 1500 рублей). Штраф за отсутствие знака о запрете курения может составить до 60 000 рублей. Нарушение запрета рекламы табачных изделий и курительных принадлежностей влечет за собой штраф до 25 000 для ИП и до 600 000 рублей - для юридических лиц.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика