Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.18 Выступление главы администрации города Алатыря М.В.Марискина в ходе торжественного открытия Дней славянской письменности и культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Дни славянской письменности и культуры стали в нашем городе традиционными, в этому году они проводятся уже в восьмой раз.

В эти дни мы с особым чувством вспоминаем основоположников славянской письменности, великих ученых и просветителей святых Кирилла и Мефодия, которые открыли путь к укреплению взаимопонимания между славянскими народами.

Сегодня вопросы сохранения культурного наследия, укрепления вечных ценностей особенно актуальны. Наш долг – передавать новым поколениям не только литературные и художественные сокровища, но и любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, семейные ценности, гордость за Отечество.

Администрация города совместно с духовенством проводит целенаправленную и многоплановую работу по вопросам духовно-нравственного развития личности. Действует Совет по взаимодействию с религиозными объединениями, общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики». Проводятся городские мероприятия, посвященные православным праздникам, тематические круглые столы и научно-практические конференции.

Во всех образовательных учреждениях города введен дополнительный предмет «Основы православной культуры», «Истоки». Наработан солидный опыт по духовному и православному воспитанию детей и молодежи.

На официальном сайте администрации имеется раздел «Православный Алатырь», в приложении к общественно-политической газете «Алатырские вести» ежемесячно выходит «Православный вестник», на местном радио и телевидении действует тематические рубрики, в отделе ЗАГС совместно со священнослужителями организованы занятия в «Центре по работе с будущими молодоженами».

Работа по восстановлению и сохранению культурного и исторического наследия, привитие культурных традиций православия имеет положительные результаты – меняются люди, возрождается чувство гордости за свой город и его историю. Это влияет и на развитие города в целом.

Пусть проведение мероприятий в рамках Дней славянской письменности и культуры станет еще одной важной вехой в деле укрепления согласия и взаимопонимания между людьми, сохранения вечных духовных ценностей! 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика