Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.09 Выступление главы администрации города Алатыря М.В.Марискина на митинге, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Сегодня, в светлый и памятный день, разрешите поздравить вас с Днем Победы!

Прошло 69 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения.

Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее.

Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители нашего города. Алатырь, как и вся страна, жил и работал в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Алатырские госпитали возвратили в строй тысячи солдат и офицеров, наши заводы обеспечивали армию боеприпасами. В Алатыре разместились производства, эвакуированные с оккупированной территории и прифронтовых районов.

В годы Великой Отечественной войны город служил базой для формирования и местом временной дислокации ряда воинских частей и соединений. У нас была сформирована 141-я Краснознаменная стрелковая дивизия. В Алатырском аэроклубе активно велась подготовка летчиков. Наш провинциальный город воспитал целую плеяду военных генералов.

Огромную цену заплатил наш народ за свою свободу и независимость – более 27 миллионов жизней! Из каждых 100 юношей 18-летнего возраста, ушедших на фронт в 1941 году, вернулись только трое.

Среди доблестных защитников Родины было более 30 тысяч наших земляков, которые в боях на всех фронтах снискали себе славу выносливых, бесстрашных воинов. Дорогами войны они прошли от Москвы до Берлина, смело сражались под Сталинградом и Курском, отважно держали оборону Ленинграда. Более 8 тысяч  солдат Великой Отечественной не вернулись домой  с полей сражений. Пали за Родину. Их подвиг бессмертен.

Сегодня в городе проживают 77 участников Великой Отечественной войны. Ни один из них не должен остаться без внимания,  без поддержки и помощи.

Победа имеет огромное значение для каждого, кто живет сейчас, в XXI веке. Мы, наследники воинов-победителей, чувствуем и принимаем ответственность за страну, которую вы спасли от гибели. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин. И нет для нас жизненного примера более возвышенного и более понятного и дорогого сердцу.

Нас, россиян, не могут оставить равнодушными события на Украине. В годы Великой Отечественной войны 14 алатырцев стали Героями Советского Союза, двое - полными кавалерами ордена Славы. Десяти уроженцам Алатырской земли высокое звание Героя присвоено за мужество и героизм, проявленные в боях за освобождение Украины. Я уверен, что простые люди, живущие там, испытывают уважение и огромную благодарность тем, кто ценой своей жизни и своего здоровья, освободили Украину от фашистского ига. А слова о якобы разном восприятии событий военных лет звучат из уст политиков, которые вряд ли выражают реальную точку зрения собственного народа.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за самоотверженность и глубокую любовь к Родине, за героизм и бесценный подвиг во имя жизни на Земле. Крепкого вам здоровья, солнечных дней и мира вам и вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

 Уважаемые алатырцы! С праздником! С 69-ой годовщиной Великой Победы!

Торжественный митинг, посвященный государственному празднику - Дню Победы, объявляю открытым! 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика