Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики и Алатырской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

г. Алатырь                                                                                                         «01» января 2014 года

Контрольно-счетная палата города Алатыря Чувашской Республики в лице Председателя Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики Егоровой Ирины Владимировны, действующей на основании Положения о контрольно-счетной палате города Алатыря Чувашской Республики, утвержденного решением Собрания депутатов города Алатыря V созыва от 25 декабря 2012 года № 96/21-5 с одной стороны, и Алатырской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики в лице межрайонного прокурора Шабалкина Александра Владимировича, действующего на основании Федерального закона от 17 января 1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», с другой стороны, далее - именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из того, что взаимное сотрудничество будет способствовать решению задач по вопросам выявления и пресечения правонарушений в финансово-бюджетной сфере и в сфере использования и сохранности муниципальной собственности, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 
1.    Предмет Соглашения 
Предметом настоящего Соглашения является порядок организации сотрудничества и взаимодействие Сторон по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес.
2.    Порядок взаимодействия Сторон 
2.1. Стороны в пределах своей компетенции и в рамках действующего
законодательства осуществляют взаимодействие в следующем порядке:
При выявлении в ходе организации и осуществлении контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств бюджета города Алатыря, данных о хищениях денежных или материальных средств, должностных злоупотреблениях либо иных правонарушениях соответствующие материалы направляются Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики в Алатырскую межрайонную прокуратуру.
Направляемые в Прокуратуру материалы должны содержать:
- информацию Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики, в которой со ссылками на соответствующие разделы и пункты актов по результатам проведенных контрольных мероприятий перечисляются факты выявленных Контрольно-счетной палатой правонарушений в сфере финансов, приводятся сведения о характере и размере выявленного ущерба, а также иная имеющаяся информация.
Информация подписывается председателем Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики;
- копии актов проверок, с обязательным приложением копий первичных документов (финансовых и бухгалтерских отчетов, платежных и других документов), подтверждающих факты выявленных финансовых правонарушений, а также объяснения лиц, допустивших данные нарушения;
- перечень прилагаемых документов.
В случае, когда контрольное мероприятие не завершено, но в целях пресечения выявленных правонарушений и обеспечения возмещения ущерба требуется безотлагательное принятие правоохранительными органами соответствующих мер, председателем Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики незамедлительно направляется в Алатырскую межрайонную прокуратуру информация с обязательным приложением промежуточного акта с описанием имеющихся нарушений с приложением заверенных копий первичных документов, а также объяснительных руководителей и (или) ответственных должностных лиц проверяемых объектов.
Направляемые в Алатырскую межрайонную прокуратуру документы должны быть оформлены в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в Контрольно-счетной палате города Алатыря Чувашской Республики. Копии актов о конкретных фактах выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений законов и других первичных документов заверяются подписью должностного лица Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики, ответственного за проведение данного мероприятия.
Направляемые Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики в Алатырскую межрайонную прокуратуру материалы должны содержать максимально полные данные о выявленных в ходе контрольного мероприятия фактах нарушений применительно к конкретным статьям нормативных правовых актов, требования которых нарушены, имеющиеся у Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики сведения о должностных и иных лицах, причастных к выявленным правонарушениям, размере и характере (оценке) ущерба, а также информацию о мерах, принятых Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики, финансовыми или другими органами в связи с данными нарушениями.
2. 2. Информация Контрольно-счетной палаты рассматриваются Алатырской межрайонной прокуратурой в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений государственных органов.
Материалы Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики, содержащие сведения о нарушениях законов, которые могут повлечь уголовную ответственность, рассматриваются Алатырской межрайонной прокуратурой в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. По результатам их рассмотрения Алатырская межрайонная прокуратура направляет в Контрольно-счетную палату города Алатыря Чувашской Республики мотивированную письменную информацию о принятом решении.
2.3. При необходимости, по письменному запросу Алатырской межрайонной прокуратуры или иных правоохранительных органов, осуществляющих по поручению рассмотрение материалов, Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики представляются имеющиеся дополнительные материалы, связанные с фактами выявленных в ходе контрольных мероприятий нарушений законов.
2.4.В целях эффективного сотрудничества Контрольно-счетная палата города Алатыря Чувашской Республики и Алатырская межрайонная прокуратура могут составлять календарные планы совместных мероприятий и проводить проверки на объектах, являющихся получателями средств бюджета города Алатыря, представляющих взаимный интерес.
2.5. Обращения (запросы) Алатырской межрайонной прокуратуры о проведении Контрольно-счетной палатой города Алатыря Чувашской Республики контрольных мероприятий, не предусмотренных планом работы Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики, а также о предоставлении информации, не связанной с направленными в Алатырскую межрайонную прокуратуру обращениями Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики, и по иным вопросам рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и решением Собрания депутатов города Алатыря от 25.12.2012 № 98/21-5 «Об утверждении регламента Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики».
2.6. Контрольно-счетная палата города Алатыря Чувашской Республики и Алатырская межрайонная прокуратура обмениваются представляющей взаимный интерес информацией, обеспечивая конфиденциальность полученных сведений.
Для обеспечения контроля за своевременностью направления и разрешения обращений (материалов) Контрольно-счетная палата города Алатыря Чувашской Республики не реже одного раза в полугодие представляет в Алатырскую межрайонную прокуратуру информацию о направленных материалах, а Алатырская межрайонная прокуратура сообщает Контрольно-счетной палате города Алатыря Чувашской Республики сведения о результатах их разрешения.
 
3. Реализация Соглашения 
Стороны для реализации настоящего Соглашения, его отдельных положений, могут создавать временные рабочие органы. Для рассмотрения хода реализации сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, и разработки направлений его дальнейшего развития, при необходимости, проводятся рабочие совещания руководства Сторон, а также их заинтересованных должностных лиц по обсуждению вопросов противодействия преступлениям и иным правонарушениям в финансово- бюджетной сфере, связанным с незаконным использованием средств бюджета города Алатыря, а также с муниципальной собственностью города Алатыря.
 
4. Заключительные положения 
4.1. Настоящее Соглашение вступает всилу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до тех пор, пока одна из Сторон не заявит о желании прекратить его действие.
4.2. Все дополнения и изменения к настоящему Соглашению оформляются ввиде дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
4.3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, при этом она должна письменно уведомить другую Сторону не менее чемза три месяца до предполагаемой даты расторжения настоящего Соглашения.
4.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
 
Председатель Контрольно-счетной палаты               города Алатыря Чувашской Республики 

_________________________И.В. Егорова

Прокурор Алатырской межрайонной                         прокуратуры Чувашской Республики

____________________А.В. Шабалкин

 
 
 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика